Московский Планетарий приглашает на «Ночь в Планетарии»

Московский Планетарий представляет новую вечернюю программу «Ночь в Планетарии. Спутники и кольца планет».

Наука и жизнь // Иллюстрации

Во время мероприятия посетители смогут провести астрономические наблюдения Луны, Юпитера и его спутников, Сатурна, совершить экскурсионную прогулку по Парку неба, послушать научно-популярную лекцию о планетах-гигантах и посмотреть полнокупольное шоу «Путешествие по Солнечной системе». 

Мероприятие пройдет 15 июля  2016 года с 21-15 до 23-35.

Середина июля – лучшее время для наблюдений  спутника Земли - Луны, Юпитера и его спутников Каллисто, Ио, Ганимеда и Европы, а также газового гиганта Сатурна с его ледяными кольцами.  Ближе к августу планеты зайдут за горизонт и станут недоступны для земного наблюдателя.

Посетителей мероприятия ждет экскурсия по Парку неба, где собраны древние приборы изучения Вселенной, наблюдения в телескопы, лекция на тему «Планеты-гиганты» и просмотр программы звездного неба и полнокупольного шоу «Путешествие по Солнечной системе» в Большом Звездном зале. 

Больше информации на сайте Планетария


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее