День Биолога-2016: Science Evolution

Откуда растут зубы у мифов про вампиров? Зачем нужна любовь, и что это такое? Почему неандертальцы сидели на корточках? Откуда мы знаем, где мы находимся? Биологи знают ответ!

Наука и жизнь // Иллюстрации

27 мая 2016 года на Биологическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова пройдет научный фестиваль «День Биолога», цель которого – показать векторы развития современной биологии. 

Мы, студенты и сотрудники факультета, хотим вместе создать пространство живой науки, пространство для дискуссии, пространство, где каждый сможет открыть для себя нечто новое из мира биологии.

В программу фестиваля войдут:

- Выступление известных популяризаторов науки, среди которых Александр Марков, Михаил Гельфанд, Антон Захаров, Вячеслав Дубынин, Андрей Шестаков и другие;
- Постерная сессия;
- Научно-популярный кинопоказ;
- Круглый стол со студентами Биологического факультета МГУ;
- Викторины, познавательные квесты и  турнир игры «Что? Где? Когда?».

Кого мы ждём? 

Школьников! Собирающиеся поступать на Биологический факультет, получат уникальную возможность в дружеской обстановке узнать о лайфхаках и подводных камнях от студентов и членов приёмной комиссии.

Ученых и студентов! Вам будет приятно встретиться и обсудить с коллегами последние жаркие новости из мира науки. 

Вообще всех! Если вы далеки от биологии, тогда вам тем более стоит прийти! Вы узнаете и откроете для себя много нового и поймёте, что биология неотделима от жизни и доступна пониманию каждого. 

27 мая с 12:00 до 20:00 на Биологическом факультете МГУ 
Улица Ленинские Горы, 1, стр. 12, Москва
ВХОД СВОБОДНЫЙ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее