Лекция Романа Орехова по египетским пирамидам 21 ноября

21 ноября в культурно-просветительском центре «АРХЭ» пройдет лекция научного сотрудника Центра египтологических исследований Российской академии наук Романа Орехова, посвященная древнеегипетским пирамидам. Начало мероприятия – в 19.00.

Многочисленные вопросы, связанные с  сооружением пирамид, уже на протяжении нескольких столетий остаются актуальной проблемой для многих ученых разных стран и научных отраслей.

Наука и жизнь // Иллюстрации

В ходе лекции будут не только освещены отдельные события периода Древнего царства, но и воссоздана картина той эпохи в целом, что позволит слушателю больше узнать о древнейших царях и их грандиозных сооружениях, понять мировоззрение и религиозные представления обитателей долины Нила и возможные причины возведения пирамид.

Выступление будет сопровождаться качественным графическим и иллюстративным материалом.

Центр египтологических исследований РАН был создан по распоряжению Президиума РАН в ноябре 1999 г. Главной целью деятельности Центра является проведение комплексных научных исследований в области истории, культуры, языка, религии древнего и средневекового Египта на основе изучения письменных источников и данных, полученных ЦЕИ РАН в ходе археологических раскопок в Арабской Республике Египет. На основании достигнутых результатов публикуются научные монографии, сборники коллективных трудов, статьи в научных и научно-популярных журналах.

Наши координаты:
http://www.cesras.ru
Тел.: 8(495)958-58-56


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее