C 17 по 25 октября выставка орхидей «Путешествие к орхидеям»

Увидеть цветение орхидей – редкая удача. Не упустите шанс оценить красоту необычных цветов на выставке в Биологическом музее!

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

«Путешествие» к орхидеям будет проходить под пение птиц и чудесный аромат изысканных цветов. Наши друзья, которые выращивают эти капризные растения у себя дома и знают о них практически всё, покажут наиболее интересные экземпляры из своих коллекций. Будет представлено множество видов орхидей, на первый взгляд скромных и неприметных, но представляющих огромный интерес для селекционеров. Многие из них выращены из крошечных сеянцев. Чтобы создать им хорошие условия для цветения, требуется особое мастерство, а также специальное оборудование – флорариумы. Цветки орхидей, встречающихся в природе (они тоже будут представлены на выставке) часто бывают настолько миниатюрны, что рассмотреть их можно только под лупой. Рядом с ними вы увидите яркие, красочные гибриды, полученные московскими селекционерами.

Вопреки распространенному мнению, вырастить орхидею может каждый, было бы желание. Специалисты, постоянно дежурящие на выставке, с удовольствием поделятся секретами выращивания этих удивительных растений.

В экспозиции будут представлены и постоянные спутники орхидей в природе – растения из семейства бромелиевых. Выставка будет сопровождаться красочными фотографиями.

В период работы выставки будут проводиться лекции об орхидеях. Темы лекций: жизнь орхидей в природе; уход за орхидеями в домашних условиях; орхидеи России и орхидеи тропиков. Посетить лекции можно без дополнительной оплаты, по входному билету в музей.

Мир орхидей неисчерпаем. «Путешествие к орхидеям» делает его немного ближе.

Выставка подготовлена совместно с журналом «Планета орхидей».

Подробности на сайте музея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее