2-4 октября — выставка редчайших рыб в «Аптекарском огороде»

Со 2 по 4 октября, впервые в России, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт выставка редчайших аквариумных рыб — икромечущих карпозубых, или просто «килли», как ласково называют их любители.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

В холле оранжерейного комплекса будут представлены настоящие шедевры природы — обитатели малых вод Северной и Южной Америки, Африки, Азии и Евразии. Великолепие окраски, оригинальность формы, видовое разнообразие при непростых условиях содержания делают этих рыб любимым предметом коллекционирования аквариумистов по всему миру.

Оригинальный способ размножения позволяет аквариумистам из самых различных стран обмениваться этими рыбками по почте! Икромечущие карпозубые настолько редки, что даже опытные профессионалы видели вживую не более 10 видов. А вот на выставке в "Аптекарском огороде" их будет более 150!

Гости сада увидят рыб не только из России, но также из Украины, Латвии, Чехии, Испании, Болгарии. Некоторые виды были обнаружены в природе совсем недавно — во время экспедиций в Африке — и ещё даже не имеют собственного латинского названия. Посетители выставки станут одними из первых, кто увидит этих рыб!

Организатор выставки — Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых (СКЛИК).

Больше информации на официальном сайте: http://hortus.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее