Географы в Доме Художника

Фестиваль Русского географического общества открылся в Центральном доме художника в Москве.

Во время его работы можно встретиться с исследователями и краеведами, поучаствовать в виртуальных путешествиях, познакомиться с разнообразными проектами региональных отделений РГО, увидеть свежие находки якутских палеонтологов, почувствовать себя в роли участников экспедиций, приоткрыть завесу тайн затонувших кораблей, поучаствовать в судьбе дальневосточного леопарда, сравнить традиционную кухню народов нашей страны… 

Большая выставка экспедиционных фотографий и художественных работ, виртуальный батискаф и головокружительные панорамы позволяют взглянуть на нашу планету с нового ракурса, а лекции знаменитых путешественников и ведущих ученых дают свежую пищу для ума. Кроме того, на стендах можно поучаствовать в мастер-классах и попробовать освоить как полезные экспедиционные навыки, так и традиционные ремесла разных народов. 

Фестиваль продлится до 6 ноября.

Местом проведения фестиваля стал Центральный дом художника
Реконструкция доисторического жилища времен охоты на мамонтов
На стендах можно научиться полезным навыкам. Например, вязать морские узлы...
...Можно примерить на себя профессию археолога.

Автор: Евгений Константинов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее