Каникулы с Политехом

Уникальная возможность попасть в хранилище Политеха в «Ночь искусств», концерт классической музыки на выставке «Сикорский: Крылья будущего», Детский лекторий на фестивале «Большая перемена» и новый проект для подростков «СКВТ».

3 ноября в 19:00 состоится концерт произведений С. Рахманинова на выставке «Сикорский: Крылья будущего». Приходите пораньше, чтобы успеть посмотреть новую экспозицию, посвященную жизни и изобретениям великого инженера, авиаконструктора и мечтателя Игоря Сикорского.

3 ноября в «Ночь искусств» Политех впервые представит публике проект «Открытые фонды». Чтобы попасть на бесплатные экскурсии в хранилище музея и на выставку редких книг Политехнической библиотеки, регистрируйтесь на сайте. А в 18:00 здесь пройдет концерт терменвокса.

На фестивале «Большая перемена» 1, 2 и 4 ноября Детский Лекторий Политехнического музея организует серию бесплатных лекций в образовательном центре музея «Гараж»: «Терменвокс — музыка из воздуха», «Наука как искусство» и «Экспедиция в Антарктиду».

30 октября в 19:30 лекцией «История синтезаторов. От первых опытов синтеза звука к компьютерной музыке» в Мультимедиа Арт Музее откроется цикл «Музыка и технологии». Вход свободный после регистрации.

С 11 по 13 ноября в рамках программы «Polytech. Science. Art: Наука. Искусство. Технологии» в Технополисе «Москва» пройдет мастер-класс «Звуковое проектирование» при участии коллектива исследователей Medialogy Университета Ольборга в Дании. Заявки на участие принимаются до 9 ноября.

2 ноября в КЦ «Дружба» в Бирюлево откроется новая площадка Лаборатории робототехники Политеха. Лаборатория, оборудованная 3D-принтерами, станками для лазерной резки и специальными конструкторами, предложит школьникам занятия по программированию и проектированию роботов.

С 31 октября по 6 ноября в ЦДХ в Москве пройдет Фестиваль Русского географического общества. Политех подготовил для фестиваля экспозицию об изучении климата и метеорологических приборах, а 2 ноября здесь состоятся показы фестиваля научного кино 360°. Вход свободный.

Лаборатория биологии Политеха приглашает детей на разовые занятия. В ближайшие выходные пройдут мастер-классы «Крысиные истории», «Ящер», «Операция» и урок зоологического рисования с использованием рисовального аппарата NeoLucida.

Для своего нового проекта СКВТ Политех разыскивает подростков 14–17 лет, которым интересно придумывать и устраивать фестивали и экскурсии, вечеринки и выставки. Если вам есть, что сказать, и вы готовы претворять в реальность свои идеи — смело заполняйте анкету.

Все события Политеха: http://polymus.ru/ru/events/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее