Выставка «Остров открытий»

С 25 января по 6 апреля 2014 г. в биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдет  интерактивная выставка  «Остров открытий».

Выставка «Остров открытий» необычная. Это выставка-игра, выставка-приключение. Она для тех, кому нравится узнавать новое и во всем разбираться самому.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

«Остров открытий» – прекрасное место для умного и интересного семейного досуга.
Основу выставки составляют увлекательные задания, которые помогут маленьким и взрослым посетителям узнать много нового об удивительном мире живой природы. Призвав на помощь весь свой житейский опыт, нужно будет решить ряд непростых задач. Например, определить динозавра по описанию; помочь зверям «одеться» в свою меховую шубку; разобраться, кто чем питается; собрать «семейный экипаж» для разных животных; научиться различать пряности; собрать скелет и еще многое, многое другое! Задания очень разные. Потребуется многое делать самостоятельно: в одном случае нужно разместить предметы на магнитах, в другом – разложить по корзинкам, в третьем – измерить свой рост и так далее.

Главные гости выставки – маленькие посетители. Яркие картинки удобно и интересно рассматривать, задания легко читать, все предназначено для увлекательной и познавательной игры.
На выставке также много натуральных экспонатов: бамбук, зуб и бивень мамонта, пряности, образцы меха и многое другое. Все можно пощупать, рассмотреть, понюхать…

«Остров открытий» - это интересно!

Подробности на сайте музея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее