«Научные бои» пройдут в Лектории Политехнического музея 14 августа

Лекторий Политехнического музея объявляет о начале приема заявок на конкурс молодых ученых и популяризаторов науки.

«Научные бои» Лектория Политехнического музея  - новый формат привычных научно-популярных лекций, неформальная конференция, в течение которой ученые и исследователи представят результаты своей работы и предмет изучения за 10 минут.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Современная наука становится все сложнее, а результаты исследований понятны все более узкому кругу ученых. Кто поможет обычным людям, воодушевит личным примером и расскажет о самом интересном в науке?

Молодых ученых и исследователей приглашают показать свою супер-способность делать сложное - простым и сразиться за звание ЧЕЛОВЕК-НАУК.

 Вы занимаетесь интересными исследованиями, как никто разбираетесь в физике, микробиологии, лингвистике или любой другой науке и готовы за 10 минут рассказать об этом так, чтобы любому стало интересно и понятно?
                                                              
Лекторий Политехнического музея ждет вас!

 До 31 июля нужно заполнить заявку на сайте Лектория Политехнического музея, пройди отборочный тур и принять  участие в сражении за звание Человека-Наук.
 
Условия участия:

- Вам интересно заниматься популяризацией науки
- Вы способны интересно объяснить каждому результат и предмет своей работы за 10 минут
- Вы готовы ответить на вопросы из зала и от специального научного жюри.
 
 
 Участников «Научных боев» ждут специальные призы и премии.

Всех,  кто только начинает интересоваться наукой, приглашают  в городской лагерь «Школа молодого ученого»- начало занятий 5 августа.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее