52-я международная научно-практическая конференция «Средства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения» пройдет 17-19 апреля в Петербурге

В рамках конференции, которую проводит Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, состоится круглый стол, посвященный научно-популярной журналистике.

Ежегодная конференция «Средства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения» представляет собой один из крупнейших и наиболее авторитетных в России форумов исследователей и практиков журналистики и массовых коммуникаций. Конференция проводится при участии факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и Национальной ассоциации исследователей масс-медиа. В этом году представители России, Франции, Италии, Германии, Великобритании и других стран мира рассмотрят современные стратегии развития медиаменеджмента, попытаются выявить взаимосвязь журналистики и культуры общества, обозначат проблемы научной журналистики  и телерадиожурналистики в контексте социального конфликта.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Впервые в рамках конференции состоится круглый стол «Научно-популярная журналистика: исторический опыт и современная практика». Теоретики и практики поделятся своим опытом, обсудят проблемы, перспективы обучения профессии научного журналиста. Организаторы рассчитывают, что мероприятие станет регулярным.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее