Идет прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии

Идет прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии

Наука и жизнь // Иллюстрации

Продолжается прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии. Премия была учреждена Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» в 2009 году и присуждается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборотом не менее 3 млн. рублей.

Лауреатом Премии может стать гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не входящий в состав органов управления и присуждения Премии. Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

В 2012 году фонд Премии составит 300 000 рублей.

Заявки на соискание премии принимаются до 15 сентября 2012 года. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить номинационную анкету и отправить комплект заявочных материалов по адресу youthprize@rusnanoforum.com. Комплект заявочных документов можно скачать на http://rusnanoforum.ru/youthnanoprize/nomination_for_the_prize.php.

Лауреат Премии будет объявлен на торжественной церемонии в рамках Международного форума по нанотехнологиям «RUSNANOTECH», который пройдет на площадке Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» в Москве с 31 октября по 3 ноября 2012 года.


В 2011 году лауреатом Премии стала Мария Давыдова, старший научный сотрудник Института проблем нефти и газа СО РАН (г. Якутск), за разработку «Морозостойкие эластомерные нанокомпозиты уплотнительного назначения».


Разработанные материалы уплотнительного назначения обладают улучшенным комплексом эксплуатационных характеристик по сравнению с серийными резинами. Изделия из разработанных материалов работоспособны в агрессивной среде и при широком температурном диапазоне от минус 60° до плюс 150°С.


Российская молодежная премия в области наноиндустрии дает возможность молодым разработчикам заявить о себе и привлечь внимание к своей разработке потенциальных инвесторов и представителей крупнейших российских институтов развития.

Контакты Дирекции Премии:
Тел.: +7 (495) 988-53-88 (доб. 4022)
факс: +7 (495) 988-56-82
 youthprize@rusnano.com


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее