Knowledge Stream. Лекция Джеффри Бернстока «Новые свойства клеток. Эффективная медицина»

Мероприятие из цикла «Здоровье в цифровом веке»

14 мая в 20:00 в рамках проекта Knowledge Stream при поддержке научно-информационного журнала «В мире науки» состоится лекция самого цитируемого ученого современности Джеффри Бернстока – президента Autonomic Neuroscience Centre медицинской школы UCL, а также главного редактора журнала Purinergic Signalling. Доктор Бернсток уже несколько десятилетий изучает «горючее» для живых клеток – молекулу под названием аденозинтрифосфат (АТФ). На этой почве были сделаны открытия, применяемые для лечения целого ряда расстройств и болезней.

Профессор Бернсток поделится своим бесценным опытом. Он расскажет об открытии «пуринэргических нервных клеток» и их применении в современной медицине. Джеффри Бернсток представит доказательства того, что нервные клетки, секретирующие молекулы АТФ, могут отвечать за коммуникацию между двигательными нейронами и мышцами. На этих открытиях базируется современные медицинские разработки: защита от онкологических заболеваний – АТФ способен уничтожать раковые клетки; создание лекарственных средств, нацеленных на единственный орган или ткань; средства для заживления ран и многие другие.

Дискуссия российских экспертов продолжит лекцию Джеффри Бернстока. Посетив центр Digital October, вы сможете задать интересующие вас вопросы лектору и принять участие в дискуссии.

Но не расстраивайтесь, если дела мешают вам посетить мероприятие физически - прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Пообщаться с доктором Бернстоком и экспертами вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Участие в мероприятии бесплатное благодаря генеральному партнеру проекта – компании “Ростелеком” и интеллектуальному партнеру – “Российской Венчурной Компании”.

Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October. Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

По организационным вопросам обращайтесь к куратору лекции – Денису Есакову esakov@digitaloctober.com.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее