Инновационный форум «Шаг в будущее»

Тысяча лучших молодых исследователей страны и их научных наставников соберутся в Москве на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Эти инновационно-мыслящие и по-хорошему амбициозные молодые люди представляют стопятидесятитысячную высокопрофессиональную команду новой генерации, которую программа «Шаг в будущее» воспитала для своей страны.

Сегодня научно-образовательная сеть программы «Шаг в будущее» охватывает территорию всех 9 временных поясов Российской Федерации. Ее творческое пространство объединяет школы и вузы, научные центры и высокотехнологич-ные предприятия, социально ответственный бизнес и государственные институты.

Главное отличие программы «Шаг в будущее» от аналогичных проектов в России – это многолетняя и постоянная работа по научной подготовке молодежи, а не только презентация ее достижений.

На главном Национальном форуме инновационной России будущего – его выставке и конференции – откроются перспективы освоения новых пространств – космоса, океанов, песчаных и снежных пустынь; изобретения умных машин, интеллектуальных конструкций и экологически чистых транспортных средств; квантовый мир и технологии наноинженерии.

В Форуме примет участие 81 делегация молодых исследователей из 50 регионов Российской Федерации, будут представлены 120 российских городов и 61 поселок.

Церемония открытия Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в буду-щее» состоится 19 марта 2012 года в Большом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская наб., 2/18). Начало в 11.00 часов.

E-mail: apfn@mx.bmstu.ru

Web-страница в Internet: http://www.step-into-the-future.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее