НАИРИТ объявит итоги Всероссийского инновационного конкурса 21 февраля

Стала известна дата объявления результатов Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов, организуемого Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ). Победители будут названы 21 февраля в рамках конференции «Проблемы и перспективы российского молодежного инновационного сообщества». Конкурс стартовал 17 октября 2011 года. На него было подано более 1500 заявок практически изо всех регионов России.

Как отметила Президент НАИРИТ Ольга Ускова: «Мы очень рады, что наш конкурс пользуется столь высокой популярностью среди молодых российских инноваторов. По уровню инновационной активности в этом году мы получили гораздо лучшие показатели по сравнению с прошлым конкурсом».

Всероссийский конкурс по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов НАИРИТ был объявлен 17 октября 2011 г. Конкурс проводится при поддержке РАН. Общий бюджет конкурса составляет 17 млн. рублей. Победителям конкурса будут выданы гранты на развитие на сумму от 100 тыс. до 1.5 млн. руб. в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития.

К участию в конкурсе приглашались молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, чей возраст на момент подачи заявки не превышает 35 лет.

Предпочтение отдавалось проектам, относящим к наиболее перспективным направлениям модернизации экономики РФ: энергоэффективность, информационные технологии и программное обеспечение, биотехнологии, медицинские технологии, телекоммуникации, робототехника, рациональное природопользование и экология и другие.


Наука и жизнь // Иллюстрации

Информация о НАИРИТ

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России и сегодня является одной из наиболее представительных общественных организаций в сфере инноваций, объединяя порядка 1500 компаний и творческих коллективов.

В перечень основных задач НАИРИТ входит консолидация инновационного потенциала России, содействие формированию в России инновационной инфраструктуры, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями государственных органов власти и венчурных фондов, а также обеспечение общественного контроля за процессом реализации государственных программ в сфере поддержки инноваций в России.

НАИРИТ тесно сотрудничает Администрацией Президента РФ, Государственной Думой и Советом Федерации РФ, профильными министерствами и ведомствами РФ, Российской академии наук, инвестиционными фондами.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее