Мастер-класс и концерт на Костромской земле

27 ноября в городе Буй - это небольшой городок с населением около 25 тыс. человек, районный центр на северо-западе Костромской области, редакция журнала «Наука и жизнь» при поддержке Фонда «Наука и жизнь» провела очередной концерт в рамках организованного журналом почти 10 лет тому назад фестиваля «Голоса ХХ1 века».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Необычность нынешнего «мероприятия» заключалась в том, что в этот раз концерт состоялся на сцене местного Колледжа искусств. (Обычно концерты фестиваля проходят в Домах Культуры или Домах учёных). Впрочем, произошло это не случайно: ещё летом 2010 года редакция обещала провести такой концерт именно в колледже, совместив его с мастер-классом для студентов и педагогов. И вот обещание выполнено. Мастер-класс для вокалистов провели солистка Государственного академического большого театра России Дарья Зыкова и солист Московской государственной академической филармонии Владимир Автомонов. Со студентами фортепианного отделения занимался лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Алексей Луковников.

Музыканты высоко оценили очень серьёзную подготовку студентов колледжа и высокий уровень преподавания. После окончания мастер-классов в концертном зале училища прошел концерт, перед которым представители редакции рассказали об истории журнала и его современной жизни. В концерте же, в исполнении Дарьи Зыковой и Владимира Автомонова прозвучали вокальные произведения Моцарта, Доницетти, Римского-Корсакова, Дунаевского, Бабаджаняна, Хренникова. Буйская публика очень тепло встретила артистов.

По окончании концерта со словами благодарности к артистам и редакции журнала обратились директор Колледжа Павел Заморянов и заместитель главы района Татьяна Попова.

На фото: На сцене: Владимир Автомонов, Дарья Зыкова.
Мастер-класс на фортепианном отделении ведет А. Луковников


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее