Портал журнала «Наука и жизнь» получил премию «Внимание»

Видеораздел портала журнала «Наука и жизнь» http://www.nkj.ru/video/ стал победителем в номинации «Популярная наука».

28 ноября на торжественной церемонии в Digital October были оглашены победители премии «Внимание». Видеораздел портала журнала «Наука и жизнь» стал абсолютным победителем в номинации «Популярная наука»: за него проголосовали как эксперты так и пользователи Интернета.

Премия «Внимание» (vnimanieTV.ru) присуждается за лучшее образовательное видео и лучшие образовательные видеопроекты. Спектр тем максимально широкий, от макияжа до квантовой физики. Премию поддерживают РИА Новости, ВКонтакте, Полит.Ру, Piter.TV, Частный Корреспондент, Chief Time, Gaudeamus, Look At Me, The Village, Tvigle.ru. Спонсорскую поддержку оказывает компания Jabra.

Первая задача проекта - задать моду на самообразование. Нужно рассказать стране, что в интернете накопилась критическая масса учебных материалов, которые интересно осваивать самостоятельно. Вторая - сделать удобный навигатор по видеолекциям, перечислить все темы и подтемы, найти лучшее по каждому направлению. Третья задача - доказать спонсорам, что поддержка образования дает не меньшую имиджевую отдачу, чем поддержка сериалов на ТВ. Мы хотим значительно увеличить поток денег, вовлеченных в создание образовательного видео в России.

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее