16–17 ноября 2011 года пройдет X Форум «Интеллектуальная собственность Восточного административного округа г. Москвы»

16–17 ноября 2011 года префектура Восточного административного округа г. Москвы совместно с НП «Центр развития предпринимательства Восточного административного округа г. Москвы» при содействии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы проводит юбилейный X Форум «Интеллектуальная собственность ВАО г. Москвы» в Центральном Доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24). Мероприятие проводится ежегодно начиная с 2002 года.

Цель Форума – поддержка промышленных и научных предприятий, продвижение инновационных проектов, образцов промышленной собственности, инновационных проектов промышленных и научных организаций на потребительский рынок.

Организаторы Форума – префектура Восточного административного округа г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, НП «Центр развития предпринимательства ВАО г. Москвы».

Одним из ведущих направлений Форума является продвижение на рынок инновационных разработок представителей малого, среднего и крупного бизнеса ВАО г. Москвы; содействие в коммерциализации инновационных проектов, финансировании инноваций из различных источников; маркетинг инновационной продукции.

Почетные гости Форума: представители Правительства Москвы, префектуры ВАО г. Москвы, руководители Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Республиканского совета «Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московского фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, МТПП и др.

В Форуме принимают участие: более 75 предприятий и организаций из 16 районов ВАО г. Москвы, специализирующихся в самых различных отраслях: здравоохранение, промышленность, электроника, машиностроение, приборостроение, транспорт, ЖКХ и др. Ряд представленных проектов являются уникальными разработками бытовых устройств, товаров народного потребления, развивающих игр для детей, медицинского оборудования, нанотехнологий и др.

По сравнению с предыдущим 2010 годом состав участников обновился более чем на 30 %, представлено большое количество новых и актуальных на сегодняшний день проектов. 17 ноября состоятся 2 мероприятия, направленных на развитие молодежи в сфере научно-технического творчества:

• Подведение итогов заочного тура международной Олимпиады «CAD-OLYMP 2011»;

• Очный тур III изобретательского конкурса «Мастер устранения противоречий».

В программе Форума запланировано проведение уникальной деловой программы.

Форум, Олимпиада, конкурс изобретательских задач поддерживаются рядом спонсоров, профессионалов в области САПР-систем и технического творчества, а также рядом профессиональных союзов в области защиты интеллектуальной собственности.

Торжественное открытие Форума: 16 ноября 2011 года в 11:00.

Церемония официального закрытия Форума и награждение победителей конкурса: 17 ноября в 15:00.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее