Завершился прием заявок на всероссийский конкурс инновационных проектов «Кубок Техноваций»

1 октября завершился прием заявок на всероссийский конкурс инновационных проектов «Кубок Техноваций», ежегодно организуемый Московским физико-техническим институтом. В течение октября будет проведена экспертиза, после которой лучшие проекты пройдут образовательную программу и выступят в финале конкурса, который состоится 11 ноября в Москве.

Экспертная оценка проектов проводится совместно с венчурным фондом «FPI Group» – партнером по экспертизе, который оказывает финансовую и консультационную поддержку конкурсу. Окончательные результаты оценки станут известны 20 октября.

По результатам экспертизы оргкомитетом конкурса будут отобраны 10 команд-финалистов, которые будут приглашены в Москву для прохождения интенсивной образовательной программы по различными аспектам наукоёмкого бизнеса и коммерциализации технологий. Партнером конкурса по образовательной программе выступает группа компаний «НТ-МДТ».

После прохождения курса тренингов и мастер-классов, участники смогут презентовать свой проект перед венчурными экспертами, бизнес-ангелами и инвесторами на финале конкурса, который пройдет 11 ноября в Москве. Там они будут состязаться за престижный Кубок, денежный приз и различные возможности от партнеров конкурса.

«Кубок Техноваций» традиционно собирает оригинальные наукоемкие проекты со всей России. В этом году конкурс поддерживают Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, ВТБ Капитал и венчурный фонд «Синергия Инновации».

Адрес сайта http://technocup.ru/.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее