Всероссийский конкурс технологических инновационных проектов «Кубок Техноваций»

Кубок Техноваций — это всероссийский конкурс технологических инновационных проектов, участие в котором могут принять студенты и аспиранты вузов России. Это универсальная площадка для подготовки научно-технических проектов, которая помогает молодым ученым превращать их научные разработки в высокотехнологичный бизнес.

До 1 октября продлится прием заявок на участие конкурсе, организуемом МФТИ при поддержке Российской Венчурной Компании, РОСНАНО и венчурного фонда «Синергия Инновации».

К участию в конкурсе приглашаются технологические проекты на ранней стадии, в команде которых руководитель является студентом, аспирантом или выпускником вуза. Подать заявку можно на сайте technocup.ru, для ее заполнения не требуется бизнес-план. На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям:

• информационные и телекоммуникационные технологии

• биотехнологии и медицинские технологии

• химические технологии, производство новых материалов

• электроника, приборостроение, машиностроение

• энергетика, альтернативные источники энергии

Финалисты конкурса смогут выступить в Москве перед авторитетными экспертами и инвесторами, получить обратную связь, а также выиграть престижный Кубок и денежные призы конкурса. Кроме того, для них будут организованы специальные инвестиционные сессии в крупнейших венчурных фондах и предоставлены различные возможности от компаний-партнеров конкурса. Лучшие команды получат бесплатные консультации по развитию бизнеса, маркетингу и многое другое.

Для участников финала в Москве будет организована бесплатная образовательная программа, включающая в себя бизнес-консультации и занятия по темам, необходимым молодому ученому для успешного запуска собственного технологического стартапа.

Узнать подробности о конкурсе, правилах участия и возможностях для финалистов можно на сайте technocup.ru.

Контактная информация

Константин Виноградов (партнерство, информационное освещение)

vinogradov@technocup.ru, 8 (963) 671-66-84

Сергей Шаров (вопросы по проектам)

sharov@technocup.ru, 8 (926) 831-11-07


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее