Как сделать научное кино популярным. Публичная дискуссия

1 октября в 17:00 в Малой аудитории Политехнического музея состоится публичная дискуссия «Как сделать научное кино популярным». Мероприятие пройдет в рамках Фестиваля актуального научного кино 360˚ и I Всероссийского Фестиваля науки.

Цель дискуссии — понять, в каком направлении должно развиваться научное кино, чтобы стать популярным и востребованным для широкой аудитории.

Популяризация науки посредством кино — возможно ли это сегодня, как это было раньше и какие есть перспективы. Что мешает современной молодежи смотреть познавательные фильмы, с кем конкурирует научное кино в борьбе за внимание широкой аудитории? Как новые технологии могут способствовать популяризации научпопа в кинематографе. Какие обнадеживающие примеры из этой сферы есть в мире? Аргументы против популяризации науки.

Участники публичной дискуссии: Виталий Манский — режиссер, продюсер, президент фестиваля «Артдокфест»; Николай Чуев — режиссер, главный редактор киностудии «Центр национального фильма»; Вадим Кошкин — режиссер, доцент Московского городского психолого-педагогического университета; Елена Лозовская — главный редактор журнала «Наука и жизнь»; Кэрол Нара —журналист, продюсер документального кино, преподаватель, колумнист журнала Realscreen Magazine.

Модератор — Дмитрий Абрамов, редактор сайта «Теории и практики».

Вход на мероприятие — свободный.

Адрес: Политехнический музей, Малая аудитория, Новая пл., 3/4.

Аккредитация прессы: Мария Митюрина, pr@festivalnauki.ru, +7 (915) 403-18-44.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее