ГЛОНАСС – муниципальным образованиям

26-27 мая 2011 года Центр космических услуг Одинцовского муниципального района совместно с ОАО «Научно-производственная корпорация «Рекод» проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвященную применению технологий ГЛОНАСС в муниципальных образованиях.

Конференция проводится при поддержке:

• Федерального космического агентства

• Министерства информационных технологий и связи Московской области

• Министерства промышленности и науки Московской области

• Администрации Одинцовского муниципального района Московской области

Информационным спонсором конференции выступил журнал «Наука и жизнь».

Конференция направлена на ознакомление с экономической эффективностью от использования результатов космической деятельности и навигационной системы ГЛОНАСС в частности, принципами создания и работы типовых Центров космических услуг, обмен опытом между регионами по использованию результатов космической деятельности в практике социально-экономического развития.

Цели и задачи конференции:

• знакомство с новыми методами оптимизации и повышения экономической эффективности развития муниципальных образований и коммерческих организаций;

• помощь в организации использования результатов космической деятельности, в том числе системы ГЛОНАСС, в муниципальных структурах и предприятиях;

• содействие в формировании Центров космических услуг на местном уровне для комплексного социально-экономического развития территории и решения вопросов местного значения.

В работе Конференции примут участие заместитель Руководителя Федерального космического агентства Анатолий Евгеньевич Шилов, главы муниципальных образований Московской области, крупные коммерческие организации Москвы и Московской области, ведущие университеты Российской Федерации.

Почетный гость Конференции – Анатолий Николаевич Перминов.

Место проведения: АНОО ВПО «Одинцовский гуманитарный институт», Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-спортивная, д.3.

Как принять участие в конференции, а также всю дополнительную информацию вы можете узнать на сайте конференции www.ssc-conference.ru и по телефону: 8 (495) 649-63-61.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее