Российский образовательный форум - 2011

С 19 по 22 апреля 2011 года в Москве в Конгрессно-выставочном комплексе «Сокольники» (павильон № 4) состоится XV юбилейный Российский образовательный форум.

Основная цель форума — демонстрация достижений отечественной образовательной системы в обеспечении современного качества образования. Задачами являются распространение опыта лидеров, пропаганда программ модернизации российского образования.

В этом году на форуме представлено свыше 140 участников: это компании — разработчики учебной техники, региональные управления образования, методические центры и учебные заведения всех уровней. Актуальность мероприятию придает широкая дискуссия в педагогическом сообществе о новых образовательных стандартах. В Российский образовательный форум — единственная профессиональная площадка для обсуждения актуальных вопросов образования, где встречаются специалисты всех уровней — от руководителей Министерства образования и науки РФ до рядовых педагогов из регионов России.

Особенностью нынешнего форума станет широкая экспозиция Департамента образования г. Москвы, на которой будут представлены Центр информационных технологий Департамента образования г. Москвы, профессиональное и дополнительное образование, а также состоится комплекс деловых мероприятий. Учитывая большую научную и техническую базу, система и опыт московского образования имеют огромное значение для развития образования в России. Посетители и участники форума будут иметь возможность взаимодействия и обмена опытом со специалистами Москвы и регионов.

Ключевые мероприятия Российского образовательного форума:

• Всероссийский профессиональный конкурс «Инноватика в образовании»;

• презентация научных разработок инновационного учебного оборудования для образовательных учреждений всех уровней;

• семинар «Общероссийский банк программ как фактор развития качества педагогического состава»;

• Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта как фактор воспитания социально активной личности современного подростка».

Время работы для посетителей:

19–20 апреля с 10.00 до 18.00;

21 апреля с 10.00 до 16.00.

Ждём Вас на XV юбилейном Российском образовательном форуме!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее