2-ой выпуск полного электронного архива журнала «Наука и жизнь» на DVD (1975-1989 годы)

В конце августа 2009 года редакция «Науки и жизни» выпустила новый диск с полным электронным архивом журнала. В него вошли все материалы, вышедшие в журнале в 1975-1989 годах. Первый диск этой серии «Полный архив журнала «Наука и жизнь» за 1990-2005 годы» на DVD был выпущен два года назад и со временем дополнен двумя годовыми дисками – архивом за 2006 и 2007 годы на CD.

«Архив журнала «Наука и жизнь» за 1975-1989 годы» в формате DjVu продолжает серию наших электронных изданий. Как и в предыдущих томах архива, на новом диске журнал представлен полностью, постранично со всеми обложками и вкладками. Если распечатать архивную страницу на цветном принтере, получится настоящая журнальная страница, только, пожалуй, в лучшем качестве. Аналогично предыдущим выпускам организован поиск статей по любому встречающемуся в них слову, а в каждом номере журнала есть интерактивное оглавление. Очень удобны в работе и интерактивный авторский указатель и рубрикатор.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Новый диск, также как и все предыдущие издания, можно приобрести в редакции журнала по адресу Мясницкая ул. д. 24 в любой день, включая выходные, с 9 до 18-30. Редакция продает свои издания на выставках и ярмарках. Так в ближайшее время журналы и диски можно будет приобрести на международном форуме по нанотехнологиям в Экспоцентре (с 6 по 8 октября), на Фестивале науки в МГУ, (он пройдет с 9 по 11 октября) и на книжной ярмарке Non/Fiction, которая состоится со 2 по 6 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу.

Жители России могут заказать архив с доставкой по почте. Для этого надо оплатить диск с доставкой по квитанции в Сбербанке (квитанцию также можно заполнить в интернет-магазине на нашем сайте) и прислать нам копию платежного документа по факсу (495)625-0590 или по электронной почте subscribe@nkj.ru Тем читателям, которые живут за границей, для покупки архива советуем воспользоваться услугами Интернет-магазина «Науки и жизни» www.nkj.ru/shop/dvd и оплачивать диск денежными знаками WebMoney.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее