Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
(удалено)
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 14.11.2017 20:38:51(Еще одна ссылка или упоминание вашего так называемого "творчества", и последует бан)
Почему языков так много?
Цитата
Екатерина Величкина пишет:
Почему языков так много?  - Обсуждение

Согласно статьи большое количество языков следствие того, что между индейскими и другими племенами не было общинных связей, каждое племя развивалось изолировано.

Если племя в далеком прошлом разделилось на два, не ясно что способствовало тому, что люди  в каждом племени легко изменяли язык, это же противоестественно. Если кто-то начнет мясо словом корра или иначе, его не поймут современники и зачем им это надо.

Не играли же они в такую игру: давайте будем отца называть словом мать и наоборот чтобы враги не поняли - это не убедительно.По крайнем мере не ясно: почему происходил этот психологический феномен.
Приведенные доводы в статье меня не убеждают, сам я не нахожу решения этого вопроса.

Касательный изменения популяций млекопитающих к экватору  и связь с языками - это искусственно.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее