Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 96 След.
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
ото-1 пишет:
Просто были какие-то изначально гены свойственные именно "обезьяне" и в дальнейшей ее эволюции в сапиенса и под адаптационным влиянием внешней среды мутировался в необратимую чернокожесть

Если у кого-нибудь из Ваших знакомых есть собака хотя бы частично черного цвета то как-нибудь возьмите ее к себе на колени и, раздвинув шерсть, внимательно посмотрите какой у нее цвет кожи. И Вы увидите что вообще-то кожа даже у самой черной собаки вовсе не черная, а черной собака считается только потому что у нее шерсть черная. Точно так же и чисто белый пудель или болонка имеют кожу вовсе не чисто белую, просто ее не видно под густой белой шерстью. Как правило, черная кожа у собак только на носу, да и то не у всех.

То же самое и обезьяны: то что у обезьян волосяной покров на большей части тела имеет темный цвет вовсе не означает что под ним и кожа черная. В этом можно убедиться в любом зоопарке поглядев на обезьяний зад где шерсти мало и виден цвет собственно обезьяньей кожи. Обезьяне совсем не нужно иметь под слоем непрозрачной темной шерсти еще и темную кожу потому что эта непрозрачная шерсть уже сама по себе прекрасно защищает кожу от солнечных лучей, так что иметь дополнительную защиту еще и в виде пигментации кожи нет никакой надобности.

 ...а у Вас, извините. волосы какого цвета?
Изменено: PINGVIN - 07.01.2014 18:03:47
Пользователь забанен 14.10.2014
Бюро научно-технической информации. Август 2013 № 8. Два билета на второй этаж, пожалуйста!
А вот польская узкоколейка с колеей даже не 750 а только всего-навсего 600мм -
Wigierska Kolej Waskotorowa

Цитата
Вигерская узкоколейная железная дорога
    Вигерская узкоколейная железная дорога (Wigierska kolej wąskotorowa) - единственная железная дорога колеи 600 мм и вторая по значимости (после Августовского канала) достопримечательность Сувальщины - самого северного района Полесья, расположенного на границе Польши, России (Калининградской области), Литвы и Белоруссии.



Сравнивая ширину вагона с размером людей легко увидеть что в вагоне колеи 600мм вполне тоже уместятся по два ряда сидений с каждой стороны и останется проход посередине.
Пользователь забанен 14.10.2014
ГОСКОРПОРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ: ЗА И ПРОТИВ
О достижениях госкорпорации "Роснано" сообщает сайт
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/25-ekonomika/24276-rosnano-uvyazlo-v-beskonechnykh-finansovykh-skandalakh

Цитата
17.12.2013
Созданная шесть лет назад госкорпорация по замыслу властей должна была «реализовывать проекты в наноиндустрии». На это Чубайсу и его команде в 2007-2012 гг. предоставили почти 260 млрд рублей (из них 111,8 млрд - средства федерального бюджета). Финансовая накачка начиналась под «звуки чудных песен» о модернизации и преодолении сырьевой зависимости. «Песни» вскоре умолкли, осталось шуршание банкнот. Сегодня «Роснано» представляет собой гигантскую «мясорубку», перемалывающую казенные деньги в ущерб государству, с немалой пользой для своих менеджеров. Громче всех весной уходящего года об этом заявил аудитор Счетной палаты Сергей Агапцов: «Большая проверка, объем средств колоссальнейший, объем работ колоссальнейший... Объем нарушений значительный, мягко говоря». Последовали и факты.

Например, выяснилось, что корпорация выделила заграничным структурам 47 млрд рублей. Предполагалось, что взамен получим передовые зарубежные технологии. Однако таковых не нашлось. Зато аудиторы заключили, что многие проекты «Роснано» не имели к нанотехнологиям никакого отношения. При этом средняя зарплата в госструктуре в 2012 г. составляла почти $15 тыс. в месяц, руководители же получали $30-60 тыс. ежемесячно. Затем к проверке бурной деятельности г-на Чубайса подключилось другое ведомство - Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор). Ее сотрудники обратили внимание на то, что в 2010-2012 гг. вознаграждения руководству «Роснано» составили 572 млн рублей, тогда как компания в 2011 и 2012 гг. получила убытки в размере 5 и 24,4 млрд рублей соответственно.

Ну и наконец, нанотехнологическими «рогами и копытами» заинтересовались следователи. Они проверяют одного из управляющих директоров на причастность к махинациям в проектной компании «Роснано» - «Лиотехе». Этот самый «Лиотех» называют одним из крупнейших провалов Чубайса. Вместе с гонконгской фирмой построили в Новосибирске завод по производству литий-ионных аккумуляторов. Уверяли, что от заказчиков отбоя не будет. Как водится, «поторопились», проще говоря, соврали. Спроса нет, миллиарды, вложенные в проект, тю-тю. Это вообще «фирменный» стиль «Роснано» - взять у государства деньги, вложить их якобы в прорывную технологию и завоевать рынок. «Завоевание» оборачивается очередным обломом. Эта схема была использована в продвижении проекта производства поликристаллического кремния для солнечных батарей (совместно с группой «Нитол»). «Роснано» вложило в проект около 10 млрд рублей. И что? Да ничего! Не пошел кремний. Почему? В «Роснано» объяснили: спрос в мире упал, да и перепроизводство - китайцы заводов понастроили. А просчитать конъюнктуру рынка, прежде чем деньги вкладывать? Этакая мелочь в светлые головы не приходила.

У «Роснано» вообще всегда кто угодно в их провалах виноват, только не они сами.

конец цитаты.
Впрочем, это последнее - врожденное свойство не только "Роснано", а вообще всей путинской государственной машины.
Пользователь забанен 14.10.2014
Экология, Роль человека в эккологии и новый подход к жизнедеятельности на планете Земля.
Теоретически вполне возможна следующая вещь: материки в ходе своего постепенного движения наползут на Северный полюс как Антарктида наползла на Южный. Тогда на таком материке начнется сильнейшее оледенение как это и есть в Антарктиде. При этом льды спокойно смогут доползти до широты 55 градусов (примерно это Москва, а в последнее оледенение доходили южнее Киева). Уровень океана понизится и от этого уменьшатся океанические течения переносящие тепло от экватора к холодным зонам, от чего в этих последних похолодает еще больше и они соберут к себе еще больше льда. И в конце концов  все кончится тем что все океаны окажутся замерзшими на полюсах, а на экваторе будут сухие пустыни, а вся атмосфера стечет в бывшие океанические впадины. Как это и есть на Марсе.

Правда, рано или поздно материк с полюса съедет и океаны опять восстановятся.
Занимательные опыты
[IMG]http://boyan.on.ufanet.ru/00gf3stq.jpeg[/IMG]
Конституция о составе Совета Федерации
Вы на этом форуме уже один раз такую тему начинали:
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic18732/messages/?PAGEN_1=1

И так и не смогли толком объяснить нам: чего же, собственно, Вы от нас хотите.
Что необходимо для развития космонавтики?
Присоединяюсь к поздравлениям. А про нашу политику в данно мнаправлении я написал свое мнение еще раньше, вот здесь:
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18590/messages/message274918/#message274918

[QUOTE]Я бы и наши достижения хвалил если бы они действительно были. Просто меня не обманывает гром салютов, фанфар и барабанов нашей официозной пропаганды.

Вам, может, очень приятно смотреть на оккупацию Южной Осетии. А я например полагаю что вместо того чтобы отвоевывать у Грузии этот глубоко дотационный регион - лучше было бы на эти деньги построить постоянную станцию на Луне человека на 2-4. Из Южной Осетии нашим окккупантам рано или поздно все равно придется уйти, тогда как окрестности этой лунной станции можно было бы закрепить за Россией навечно. И если уж крепостников-государственников так беспокоит престиж России то от постройки базы на Луне он сильно бы возрос тогда как от завоевания Южной Осетии, как Вы знаете, упал ниже плитнуса.

Обитаемая орбитальная станция сейчас - это заевшая пластика, посторение давным-давно достигнутого и не более. Пора бы перейти к более серьезному освоению космоса - а у нас вместо завоевания Солнечной Системы завоевали Южную Осетию... Как у Салтыкова-Щедрина: "чижика съел"...[/QUOTE]

И мне нечего к этому добавить.
Помогите найти статью!, Нужна статья из архива журнала
Может быть речь идето статье "От чугунного радиатора до теплового насоса" которая была помещена в НиЖ №10 за 1973г.?

Привожу страницу из нее (для увеличения щелкните по картинке мышью):

[IMG]http://www.foto-me.ru/pic_b/bf6ac5de02fe55d9effd4d296174e3fe.jpg[/IMG]
Озеро метеоритного происхождения?, Озеро "Глубокое" во Владимирской обл. и озеро "Ильмень" в Нижегородской обл.- возможно имеют метеоритное происхождение.
Озеро метеоритного происхождения должно выглядеть на манер Аризонского метеоритного кратера. То есть - более-менее круглым, более-менее глубоким пропорционально диаметру (а не 2-3 метра при диаметре в пять километров как это бывает у ледниковых озер) и, главное - с валом по окружности объем которого в грубом приближении равен объему озера.

Ничего этого нет ни в одном из перечисленных озер.
[ Закрыто] Журнал административных действий, Информация о переносе/удалении тем, бане/разбане участников и пр.
Я прошу обратить внимание на то что пользователь под ником Техрук взял за правило искажать мои сообщения и помещает сочиенные им фразы в цитатах якобы от моего имени, например вот здесь:
http://www.nkj.ru/forum/forum16/topic8568/messages/?PAGEN_1=54

[QUOTE]Техрук пишет:
[QUOTE]PINGVIN пишет:
При существующей организованной Пингвином и крышуемой всей мощью Государста Российского системе распилов [/QUOTE]
Один взгляд на историю банка Англии и США  для сравнения. Способны сравнивать? И кто пример пионерам финансовых чудес? Пингвин?[/QUOTE]

Легко убедиться что эту "цитату" он сочинил сам и выдает за мои слова.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 96 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее