Страницы: 1
RSS
Нам не страшен Цеппелин
Нам не страшен Цеппелин - Обсуждение
В 2004 году пресса писала о моей разработке "дирижабль для Путина".Это небольшой воздухоплавательный аппарат-некий гибрид самолета,вертолета и цельнометаллического дирижабля.Достоинством этого аппарата является, в числе прочих,его практическая несбиваемость.Он может продолжать полет даже с приличными бырами от зенитных средств в корпусе. По моей инициативе и при поддержке администрации президента и администрации Самарской области,в Самарском ЦСКБ ПРОГРЕСС недавно завершилось изготовление рабочих чертежей одного из дирижаблей.Эта аэрокосмическая фирма намечает освоить их выпуск наряду с космической техникой-их сегодняшней продукцией.
Цельнометаллический дирижабль был изобретен в начале ХХ века из-за того что в то время техника не могла создать достаточно прочные, не портящиеся от солнечного света, не электризующиеся и непроницаемые для водорода ткани. Но сейчас такие материалы широко распространены, и непонятно зачем нужна цельнометаллическая обшивка - ведь, в отличие от тканевой, она притягивает молнии, неудобна при постройке и ремонте и, что хуже всего, сильно подвержена обледенению. С тканевой же лед спадает сам собой из-за ее упругости.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Нам не страшен Цеппелин


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее