Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Один-ноль в пользу дарвинизма
Цитата
PINGVIN пишет:
От привычки давать направо и налево советы не задумывааясь. Он советует делать разделения абзацами - а как это сделать если здесь это невозможно?
Так это мне нужно подлечиться, это я давал такой совет Сорокину, не проверив предварительно возможности. Но я уже свой промах понял.
Владимир Козырев: «Мы просто друзья, если это Вас так интересует. А от чего ему нужно подлечиться? Я передам при случае.»

От мании перевирать,  трактовать посты? используя не к месту понятия «хозяин» и «агрессия».
Не знаю, что у вас за проблемы с переносами. <br>

У меня все переносится, как видите.
У них форум не рассчитан на точное соблюдение стандартов Интернета, а хорошо работает только когда в него заходят с американского брузера "Интернет Эксплорер". А им мало кто пользуется по причине его глюканутости и дырявости.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Алина пишет:
От мании перевирать, трактовать посты? используя не к месту понятия «хозяин» и «агрессия».
При такой логике Вам придется лечить всех, чью мысль Вы не поняли.
Суд конечно не прав . Человек, в собственном понимании себя, должен сам определить кто он, и откуда появился.Члены суда сами не знают, как появилась жизнь на земле, и не вправе судить и навязывать свое мнение
другому человеку как виду, даже в школе.Это не лирика. Дарвин, это утопия. Сведение разума человека к рефлекторным действиям,в виде .... взял палку и стал разумным.. это рассуждения динозавров, которые по этому и вымерли. Биологический разум на планете развивается  уже более четырех миллиардов лет. Когда то биология была совершенно бестолковая. Но даже тогда, миллиарды лет назад, биология уже знала вкус материи. Понимание внутреннего мира физической материи мозгом, а не лазанье за бананами по пальмам сделало человека разумным.Банан вкусный, это движет обезьяной.Огонь дает тепло.Это заставило человека подбросить палку в костер. Дарвин тут ни причем, девочка права.
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
в пользу дарвинизма

Уважаемая Татьяна !

Мне кажется, что в данном контексте дарвинизм выглядит слишком пафосно.

Может быть в пользу эволюции  и не один ноль конечно?

Ведь там был иск по поводу преподавания в школе, насколько мне известно.

Если Маше не объяснили концепцию эволюции, если она не
смогла для себя уяснить эволюционное дерево и пр.,
при чем же здесь Дарвин ?

Интерестно еще, в каком возрасте дети могут уяснить
эволюционную концепцию и как ее нужно преподавать, чтобы была ясность?

И еще. Наши дети с детсва ходят в зоопарки и видят
обезьян. Потом когда-то им говорят, что человек произошел от обезьяны и во всем виноват Дарвин.
Ну что мы можем ожидать после этого ? Какой реакции ?
Цитата
Мне кажется, что в данном контексте дарвинизм выглядит слишком пафосно.

Может быть в пользу эволюции и не оди ноль конечно?

Уважаемый Сергей, Вы вегда все понимаете буквально?

Что касается иска, то он был против преподавания теории эволюции Дарвина, а не, например, синтетической теории эволюции.
Уважаемая Татьяна !

Вот передо мной два издания.
Ч.Д. On The Origin of ....
О происхождении видов ...
1987 . Просвещение

Ч.Д. The Origin of ...
Происхождение видов ...
2003 Тайдекс Ко

Упрощение бросается в глаза.

Если первое все же гипотеза
то второе вроде как тут буквально что ли понимать ?

Мне кажется, что если уж Дарвина все время
вспоминать, то лучше не упрощать.

Ну еще у него есть
The Descent of Man, не знаю, есть ли перевод,
но уж здесь точно речь не о происхождении,
ну и уж конечно не от обезьяны,
а как в наших то учебниках ?
Уважаемый Сергей Радковников,
честно говоря, не пойму, о чем Вы ведете дискуссию.
По-моему, в моей заметке (которую Вы обсуждаете) нет ни слова о сути теории Дарвина, также как и о том, что человек произошел от обезьяны. Что написано в сегодняшних школьных учебниках про теорию Дарвина - честно, скажу, не знаю. Но уверена, в них пока нет ничего про Божественное происхождение человека.
Вся судебная тяжба ведется не вокруг "извращения" теории Дарвина, а вокруг преподавания "альтернативных" гипотез проихождения человека. Если Вам интересна моя точка зрения именно по этому вопросу, то я целиком разделяю точку зрения академика Инге-Вечтомова.
А вообще, не думаю, что Вы столь наивны, что верите в искреннюю заботу девочки Маши,  ее отца (пиарщика) и всех, кто за ними стоит, о "правильном" образовании школьников. Кстати, сама истица уже давно пребывает в одной из стран Южной Америки. :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Один-ноль в пользу дарвинизма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее