Страницы: 1
RSS
Как нейтрализовать невидимого врага?
Как нейтрализовать невидимого врага? - Обсуждение
На мой взгляд, весьма перспективными на предмет сепарации крови на здоровую  и болезнетворную части,являются наносита и центрифуги.Ведь размеры компонентов крови вполне определенны и они отличаются друг от друга по массе и удельному весу .Таким образом,наносита и центрифуги могут позволить очищать кровь от заразы без применения химии и активных биопрепаратов.Т.е.не повреждая вовсе здоровую часть крови.
Наносита и наноцентрифуги тоже повреждают составние части крови. Именно из-за чисто механичесих повреждений составных частей крови - эритроцитов и т.д. - нельзя надолго подключать больных к аппаратам "искусственное сердце", "искусственные легкие", "искусственная печень" и в какой-то степени к "искусственной почке". Тут, конечно, очень много зависит от чисто конструктивных особенностей исполнения аппаратов - от ламинарности потоков крови в них, от применяемых материалов и т.д.

Надо сказать что постепенно по этой части идет некоторый прогресс, так что если к первым "искусственным серцам" больных можно было подключать только на час-два, то к теперешним - уже на целые недели.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Как нейтрализовать невидимого врага?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее