Страницы: 1
RSS
Опасное дыхание морей
Опасное дыхание морей - Обсуждение
Для засыпки донным грунтом захоронений химоружия в морях,я бы мог предложить конструкцию подводного бульдозера.Кстати,его можно было бы использовать не только для этих целей,но и,например,для отсыпки искусственных островов в морях.
В "Химии  ижизни" этот вопрос обсуждался лет 15 назад.

В конце концов пришли к выводу что самым лучшим было бы сначала точно разузнать где и какие химические боеприпасы затоплены, затем среди разных отходов химической промышленности подобрать такие. которые нейтрализуют эти химикаты, после чего засыпать эти места этими отходами. В частности, предлагалось использовать известковый шлам, некондиционный магнезит и т.п.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
В "Химии ижизни" этот вопрос обсуждался лет 15 назад. В конце концов пришли к выводу что самым лучшим было бы сначала точно разузнать где и какие химические боеприпасы затоплены, затем среди разных отходов химической промышленности подобрать такие. которые нейтрализуют эти химикаты, после чего засыпать эти места этими отходами. В частности, предлагалось использовать известковый шлам, некондиционный магнезит и т.п.


Всё это очень хорошо пингвин, плохо то, что в условиях общества потребления богом которого являються деньги никто этим заниматься небудет.
Страницы: 1

Опасное дыхание морей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее