Страницы: 1
RSS
Экономисты-идеалисты
Экономисты-идеалисты - Обсуждение
Позволю себе сильно усомниться в том,что "правопорядок важнее демократии".Это какое то сладкое научное подношение авторитатизму и диктатуре.Без демократии просто не может быть удовлетворяющего большую часть общества правопорядка!Примеры с Индией и Китаем некорректны.Индия крупнейшее в мире демократическое горударство,в Китае же есть относительная экономическая свобода.при фактич.диктатуре КПК.Далее,стартовые условия Индии и Китая всетаки достаточно низкие.Немудрено при этом иметь такие темпы развития.Некорректным является и привязывание демократии к наркоте,играм,проституции и пр.язвам.Примеры: Финляндия,Швеция,Швейцария...
Идеалом автора, заявившего что тоталитаризм лучше демократии являестя сталинско-путинский концлагерь. Следовательно, там ему и место.
Пользователь забанен 14.10.2014
Полностю согласен с учеными которые берут за основу духовное развитие общества, но,  если кто и против порядка, это его право, но слово порядок- "космос", об этом не стоит забывать,
поэтому кто как хочет, так и строит, свой космос.
Во многом соглашусь.
В тех странах, где люди готовы работать за нищенскую зарплату для пользы государства - являются людьми, воспитанными на определенных принципах( к примеру, на востоке - уважение и подчинение старшим), на чем и держится духовно-нравственная целостность не смотря на экономические передряги. Что происходит в нашей стране: свобода дурманит голову,  люди считают что им все можно, но на самом деле законы природы в конечном счете уравнивают всех и всё - я в этом просто уверен. И пока наш народ не осмыслит это - не видать нам порядка.
Как хорошо
"В тех странах, где люди готовы работать за нищенскую зарплату для пользы государства - являются людьми, воспитанными на определенных принципах ( к примеру, на востоке - уважение и подчинение старшим)...  держится духовно-нравственная целостность" - мы все можем наглядно видеть на ипрмиере Ирака: государство рухнуло от малейшего толчка: всего 30 тыс англо-американских солдат оказалось достаточно чтобы побросала оружие и разбежалась вся до зубов вооруженная, отмобилизованная и вышколенная нашими военными инструкторами трехмиллионная иракская армия.

После чего полностью рухнуло и вся традиционная культура: тут же началась гражданская война, причем убивают ирауцы друг друга по чисто религиозному признаку: шииты-суннитов. а сунниты - шиитов.

(При этом, правда, иногда страдают и американцы - примерно 1 американец на 1000 убитых в ходе гражданской войны иракцев.)
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Экономисты-идеалисты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее