Страницы: 1
RSS
Инженерная культура: от школы к производству
Инженерная культура: от школы к производству - Обсуждение
Прививать инженерную культуру -- это правильно.
А то вон качнулась Страна -- уже студентов заставляют с попами "брататься": http://www.novayagazeta.ru/news/59858.html
    Прогрессом человечества должна быть голова забита, а не рилигиозными догмами...
Для самостоятельного изготовления роботов необходим набор  элементов автоматики-телемеханики и силовых узлов и агрегатов (работоспособных, качественно и высокоточно сработанных), которые подходят (без трудоёмких подгонок) для не особо сложного соединения в киберсистему, а специально производить и закупать такие крупногабаритные кубики, как на фото в статье, - это уже излишество, если на  местной свалке уже есть в изобилии  разные предметы и материалы, пригодные для построения корпусов и каркасов машин.

Кроме наборов для роботов я бы (уже задним числом) предпочла бы иметь в песочнице технологическое оборудование для механизированной перемывки (а также прокаливания) и просеивания-фракционирования песочка и гравия, приготовления золь-гельных строительных растворов, пылевые фильтры, ректификационные колонки и тепловые насосы для энергоэкономичной сушки матераилов и получения оборотного конденсата.
Изменено: Степпи - 01.10.2012 18:37:27
Страницы: 1

Инженерная культура: от школы к производству


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее