Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Запасы нефти и газа неисчерпаемы?
Цитата
Александр Ефименко пишет:  Вот почему мы хотим пополнять запасы углеводородов посредством технологии полусжигания биомассы и синтеза искуственных компонентов жидкого моторного топлива. Кстати, патент принадлежал СССР, а теперь РФ.73
Выводы про генезис у Вас бездоказательны. А что касается технологии, то внедряйте её, ради бога. Никто ж не мешает...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil, а мне представляются выводы вполне обосноваными. Иначе  этой технологией не занималось бы такое большое количество ученых, инженеров, техников и рабочих. И если в их рядах найдётся мне место, то я буду очень этому рад.73
Изменено: Александр Ефименко - 14.10.2012 18:14:21
Цитата
Александр Ефименко пишет:  ...а мне представляются выводы вполне обосноваными. Иначе этой технологией не занималось бы такое большое количество ученых, инженеров, техников и рабочих. И если в их рядах найдётся мне место, то я буду очень этому рад
Там никаких обоснований нет, одни утверждения. И тысячи ученых, инженеров, техников и рабочих не сделали пока альтернативную технологию доминирующей. Пока что тянут новые нитки газопровода по дну Балтийского моря. Ну, а если Вам по душе новая технология - вливайтесь в стройные ряды. Желаю Вам успехов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Спасибо Вам на добром слове. С 1993 г. я заинтересовался этой тематикой.73
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Запасы нефти и газа неисчерпаемы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее