Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 След.
RSS
И все-таки - бозон Хиггса!
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ни каким образом не удаётся выстроить лаконичную единую«Теорию Всего»?
Теория гравитации это еще не "Теория всего".
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Какой вид энергетического образования приобрела ДИНАМИКА преобразований?
Любая динамика описывается через теорию относительности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Какова роль Бозона Хиггса во всей этой истории??
Не знаю. Какое-то энергетическое поле. Может быть производное от известных полей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В ЦЕРНе фабрика антивещества давно работает. Поищите. В первую очередь их интересовало сравнение спектров водорода и антиводорода.
Цитата
CASTRO пишет:
В ЦЕРНе фабрика антивещества давно работает. Поищите. В первую очередь их интересовало сравнение спектров водорода и антиводорода.
Я бы поискала. Но кончились мои выходные, а поздно вечером не уверена, справлюсь ли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Много раз уже говорилось: не имеет бозон Хиггса отношения к массе протона
Года три назад Ветер гневно отчитал меня за предположение (предварительно удалив его) о некорректности методов изучения свойств элементарных частиц на основе их разбивания друг о друга. Можно и устройство автомобиля исследовать по итогам ДТП, даже анатомию изучать, хоть это и грустно. Все-таки естественный отбор не позволяет физикам использовать образы, это судьба – вот брезгливых хирургов не бывает, честных политиков и т.д. Сшибаем два протона и новый бозон к ним отношения не имеет, согласен, но тогда и Википедию бестолковую править надо, там черным по белому о Хиггсе – «В рамках этой (Стандартной) модели отвечает за инертную массу элементарных частиц»
Цитата
mark пишет:
о некорректности методов изучения свойств элементарных частиц на основе их разбивания друг о друга
А корректно организовывать эксперименты, например, по такому порядку http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic18401/messages/message289364/#message289364.
и и докладывать о достижениях научному обществу.
Цитата
mark пишет:  Года три назад Ветер гневно отчитал меня за предположение .... о некорректности методов изучения свойств элементарных частиц на основе их разбивания друг о друга.
Ничего другого пока не придумали, к сожалению. Правда, есть очень достойный метод изучения материальных объектов с помощью вербальных моделей. Иногда кажется, что этот метод примитивен, попахивает дилетантизмом. Но это только на первый взгляд. Из него естественным путем вырастают любимые всеми математические модели и масштабные эксперименты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
А корректно организовывать эксперименты, например, по такому порядку
Степпи, там речь идет о финансовой кухне науки, моя же провокация о конкретных методах исследований.
Цитата
ecoil пишет:
Ничего другого пока не придумали, к сожалению.
Это понятно, только что-то смущает – физики в таких экстремальных растерзаниях материи не видят ничего необычного, а надо бы. Вот стукнуть пару напильников – искра выскочит, по ней я состав металла могу определить. Но сама искра присуща ли напильнику?
Изменено: mark - 14.01.2014 12:46:51
Цитата
mark пишет:
моя же провокация о конкретных методах исследований.
Если есть и научные  достижения, достигнутые  с помощью этих (каких-то там) методов, то можете о них сделать доклад.
ecoil и Gavial, хватит флудить. :?/
Цитата
Археоптерикс
??!..
Вы что, птичка, еще с Новогоднего "бодуна" не отошли? :(  Gavial в текущем году (более двух недель) вообще-то в этой теме высказывался?
Или по существу "встрять" не с чем, так хоть административное рвение проявить? Да еще и с полицейской дубинкой!
Изменено: Gavial - 16.01.2014 23:44:39
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 32 След.

И все-таки - бозон Хиггса!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее