Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Опасные связи
Цитата
eLectric пишет:
Гулять не ходи, мышей не лови, с котом пофлиртовать и то- под наблюдением. И всё это ради того, чтобы терпеть диетическое питание и муси-пуси от хозяев... Что с того, что меня, такую красивую, мыши любят?
Еще хуже когда на кухню не ходи, в спальню не ходи, живи в коридоре и санузле, и все от тебя шарахаются. Это большой стресс. Кошки тяжело переносят ограничения свободы передвижения, и относятся к семье, в которой долго живут, почти как к своей стае. Гулять иногда можно и в саду, под присмотром хозяев. В саду подвальных кошек нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Комментаторы, на вас со стороны смотреть грустно, у всех поражение мозга. Кого кроме вас  волнуют ваши мысли, н и к о г о.
Цитата
Ульяна пишет:
Комментаторы, на вас со стороны смотреть грустно, у всех поражение мозга. Кого кроме вас  волнуют ваши мысли, н и к о г о.
Уважаемая Ульяна, откройте, пожалуйста, уже народу истину. Ваши мысли по обсуждаемой теме всех очень волнуют. Но Вы почему-то их скрываете :(
В споре рождается не истина, а победа.
Отутствие интереса к кошачьей теме не самая большая катастрофа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Гулять иногда можно и в саду, под присмотром хозяев.
Я своего одно время выгуливала на шлейке, пробегавших котов, ближе чем на 1,5м не подпускала, после прогулки обязательная ванна, чтобы лапы чистые.
Ой как это ему не по душе было, все поцарапать хотел в истерике, но мы на себя перед ванночкой куртку кожанную старую (главное, чтобы руки были защищены) и ничего, процесс шел.
Сейчас мой старичок длинношерстный по балкону гуляет. И действительно, попробуй случайно дверь в комнату закрыть - истерику выдаст, спать не даст, вопить и царапаться будет, хотя в другие комнаты двери открыты. А все потому, что не он у нас живет, а мы у него.


Если до кровушки Вас кусает, а Вы думаете, что ванна, кухня перекрыты - не получите токсоплазму, то не факт. Другое дело, что вы можете перенести  токсоплазмоз с последующим развитием пожизненного  иммунитета, что неплохо (иммунитет, я имею ввиду).
"Соответственно, возможны следующие пути заражения человека: http://www.health-ua.org/hot/62.html

•употребление недостаточно проваренного или плохо прожаренного мяса животных и птиц, немытых овощей, ягод, зелени, инфицированных токсоплазмами;
•заражение непосредственно от больной кошки, но только в том случае, если возбудитель вместе со слюной, слезной жидкостью, мочой кошки проникает в организм человека через поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки.
Больной человек не выделяет возбудителя в окружающую среду, следовательно, никакой опасности для окружающих не представляет. "
...Важно еще раз подчеркнуть, что опасность представляет только токсоплазмоз, которым женщина заразилась во время текущей беременности. Соответственно, если женщина уже переболела токсоплазмозом до беременности (не менее чем за три месяца до нее) ее будущему ребенку токсоплазмоз не угрожает. В ситуации, когда из-за токсоплазмоза во время беременности женщина теряет ребенка, через полгода она может беременеть повторно, уже не опасаясь токсоплазмоза (!)."
В.Архангельская
Цитата
Гость пишет:
Сейчас мой старичок длинношерстный по балкону гуляет. И действительно, попробуй случайно дверь в комнату закрыть - истерику выдаст, спать не даст, вопить и царапаться будет, хотя в другие комнаты двери открыты. А все потому, что не он у нас живет, а мы у него.
Истерика у кота не от  "хочу, потому что я тут главный", а от глупого страха, что "могу остаться один на балконе и навсегда", или от обиды, "я вас люблю, ну почему же вы меня одного здесь бросили?"
При купании царапается тоже от страха захлебнуться, и от страха попадания воды в уши. Уши у кошек уходят глубоко, попадание воды внутрь болезненно и трудно избавиться от воды в ушах. Вода должна быть одной температуры с телом, 37-38 градусов, и с котом нужно обращаться нежно и осторожно, голова всегда должна быть над водой, на голову воду лить нельзя, осторожно протирать рукой.  Тогда успокоится и потерпит.

А статья хорошая.  :)
Изменено: Olginoz - 04.08.2012 05:40:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
При купании царапается тоже от страха захлебнуться, и от страха попадания воды в уши.
12345.jpg (98.41 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Olginoz пишет:
"я вас люблю, ну почему же вы меня одного здесь бросили?"
Да нет, в других комнатах, где люди есть, доступ ему свободен, нет - надо вот именно в комнату, которая закрыта.
Балкон мы никогда не закрываем, когда он там, не смотря на то, что комары из-за этого периодически залетают и кусают нас всех больно-больно. А один он  часто остается, когда мы уходим по делам из квартиры, и - ничего, приходим - спит, или видно, что спал.
Цитата
Olginoz пишет:
Вода должна быть одной температуры с телом, 37-38 градусов, и с котом нужно обращаться нежно и осторожно, голова всегда должна быть над водой,
Да все  почти так ( не только голова над водой, брюхо воды не касалось, ванна едва на 10 см заполнялась, голову вообще никогда не мыла).
Просто он был чей-то, мы его, кастратушку, подобрали,  чего с ним было за период, когда он бездомничал - неизвестно, но психика немножко пострадала, это факт.
У меня в разное время жили разные кошачьи (кот, кошка). Психика у всех разная. Кот был очень труслив, наверное потому что в детстве сильно упал с лестницы. От незнакомых людей прятался, но иногда вытворял очень смешные вещи. Кошка, наоборот, ласковая, общительная и доверчивая. Даже наблюдаются некоторые признаки интеллекта в поведении.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Даже наблюдаются некоторые признаки интеллекта в поведении.
Умные, умные, но смешные порой. С балкона когда идет, 2 двери головой откроет, а перед туалетом, где его лотки стоят,  сидит-ждет, если дверь прикрыта, как будто не знает, что делать, хотя все в одну сторону открывается (от себя) и на балконе ему  гораздо тяжелее дверь открывать. Загадка.
Ну вот, надо о токсоплазме, а я о пушистом. Закругляюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Опасные связи


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее