Страницы: 1
RSS
Бурение приостановлено до будущего года
Бурение приостановлено до будущего года - Обсуждение
Жизнь, если она в этом озере вообще сохранилась, на месте не стояла, а развивалась. Поэтому существа коих там обнаружат будут далеко не такими какими были их предки перед покрытием озера льдом.  :oops:
Цитата
Медведин пишет:
Жизнь, если она в этом озере вообще сохранилась, на месте не стояла... Поэтому существа ...там ...будут далеко не такими какими были их предки...
Да!
Вот и я думаю - не здорово было б, если там уж разумная жизнь?!
Представляете - мы бурим, заливаем всяку бяку, чтоб обеспечить, ну там... непроникновение нашей флоры-фауны (или ядовитостей разных) к ним в момент контакта... ну, или гидравлический удар во время проникновения чтоб не случился,..
А там....
Народ (ластоногий?) в смятении: астрономы следят за приближением железяки сквозь твердь небесную, СМИ трещат о конце света, политики готовят приветственные речи, воины прощаются с семьями, а банкиры роют норы с бронированными дверями!)))
Изменено: Юрий - 09.02.2011 13:09:02
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Юрий, ну у Вас и фантазия, однако:)
Дай бог чтобы там рачки какие-то нашлись, а так скорее всего дело ограничивается бактериями. А все потому что подо льдом питаться особо нечем, поэтому навряд ли там могут жить сколько нибудь крупные организмы.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Дай бог чтобы там рачки какие-то нашлись, а так скорее всего дело ограничивается бактериями. А все потому что подо льдом питаться особо нечем, поэтому навряд ли там могут жить сколько нибудь крупные организмы.
Ну, тут я Вас не понимаю! Вода жидкая? Так? Таблица Менделеева есть? Есть! Катаклизмов нету? Нету!  - Ну и чего ж не эволюционировать тама жизни-то? Времени было - завались! А жрать - жрать, как полагаицца, братьев меньших - рачков-с... Мало их - разводить принудительно, фермерство, панимашь,  развивать!
Цитата
donPavlensio пишет:
Юрий,  ну у Вас и фантазия, однако:)
А Вы вот, уважаемый Дон Павленсио, чем тут со мною хихикать или разочаровывать отсутствием доступа к антигрипповой вакцине, взяли бы, да и оценили мое понимание ползания плит по Япету и прочим планетам под влиянием центробежных сил!))
Ну, раз уж Вы, судя по этому:
Цитата
donPavlensio пишет:
... тектоник[у] плит и высок[ую] температур[у] недр ...некоторые представители старой профессуры... отрицают...
как минимум, тусуетесь среди старых специалистов в этой области (боюсь теперь угадывать Вашу сферу деятельности после промаха с вакциной).))

Правда, прошу, скажите мнение Ваше о http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic15136/messages/message153167/#message153167
Изменено: Юрий - 09.02.2011 17:19:54
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Катаклизмов нету? Нету! - Ну и чего ж не эволюционировать тама жизни-то?
А зачем ей эволюционировать, если и так нормально живется?
Цианобактериальные маты - сообщества прокариотных организмов сохранились с самого Архея (кончился 2,5 млрд лет назад). Правда сейчас они занимают притесненное положение, не то что раньше...
Цитата
Юрий пишет:
Времени было - завались! А жрать - жрать, как полагаицца, братьев меньших - рачков-с...
Прежде чем биота перешла от одноклеточности к многоклеточности прошел не один миллиард лет, а озеру Восток от силы 14 млн. Что-то могло изменится и конечно же изменилось, но не так радикально.
Изменено: donPavlensio - 11.02.2011 02:00:15
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
озеру Восток от силы 14 млн. Что-то могло изменится и конечно же изменилось, но не так радикально.
Эк Вы! Мечты во прах...
неужто и впрямь только на рачков надежда?

Не, я буду таки хотя б лягушек ждать! Ладно, пусть неразумных и нецивилизованных, но не невнятных и невразумительных рачков!

Лягушек поразительных! Обладающих рентгеновским зрением и... квакающих в радиодиапазоне, в уши исследователям прям из динамиков их раций!))
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Страницы: 1

Бурение приостановлено до будущего года


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее