Страницы: 1
RSS
Ожирение после инфекции
Ожирение после инфекции - Обсуждение
Цитата
Калифорнийские ученые (University of California, San Diego School of Medicine) исследовали 124 детей
124 ребенка - насколько подобная выборка вообще репрезентативна? Звучит весьма сомнительно.
Цитата
Лабораторные исследования на мышах показали, что зараженные аденовирусом животные быстро прибавляют в весе. Это происходит, предположительно, из-за того, что вирус ускоряет развитие жировых клеток, таким образом способствуя увеличению объема жировой ткани.
Увеличению жировой ткани в первую очередь способствуют лишние калории в рационе и малоподвижный образ жизни, т.е. превышение "потребления" над "затратами".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Конкретно, каким образом? Составляющие вируса или антитела к ним имеют митогенную активность?, блокируют доступ к катехоламиновым рецепторам?, латентная форма самого вируса трансформирует клетки?...Не пора ли избавиться в лексиконе от определения "простуда"? Имеются определения "заражение", или "носительство" определенных инфекций с вытекающими из этого последстввиями.
Страницы: 1

Ожирение после инфекции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее