Страницы: 1
RSS
Глобальное потепление влияет на эволюцию
Глобальное потепление влияет на эволюцию - Обсуждение
Из статьи:
Ранее было известно, что в период потепления климата в раннем эоцене растительноядные млекопитающие тоже уменьшились в размерах. Это связывали со снижением влажности и, соответственно, с уменьшением объема растительной массы и изменением видового состава растительности. Но по отношению к плотоядным такое объяснение явно не состоятельно. Теперь ученые задумались о существовании каких-то других факторов, влияющих на уменьшение размеров животных в эпоху потепления.


Давным-давно известно, что если изменение теплопродукции пропорционально кубу изменения линейных размеров тела, то теплоотдачи - только квадрату.

О чем же ученые мужи так тяжко задумались?
Изменено: Sapiens - 11.09.2010 14:05:37
Не судите опрометчиво.

Цитата
End пишет:
Но уже можно считат эту теорию мертвым.
Можете и Землю считат плоским, если моск гладки.
Не судите опрометчиво.

Цитата
О чем же ученые мужи так тяжко задумались?
О том чтобы распилить бабла на исследование этой страшной загадки, я думаю.:)
Заголовок статьи сам по себе уже являет сенсацию "Глобальное потепление влияет на эволюцию". А я то думал что влияют только проделки зеленых человечков да Луна в Козероге:)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: 1

Глобальное потепление влияет на эволюцию


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее