Страницы: 1
RSS
Роботы соревнуются
Роботы соревнуются - Обсуждение
Нынешние роботы-олимпийцы пока не поражают воображение своими размерами и сходством с человеком. Они чаще всего напоминают игрушки-трансформеры, размером от 20 сантиметров до полуметра.
Ну - это - ПОКА. Новые источники аккумуляторной энергии и новые технологии - и лет через 70 от самоорганизующихся и размножающихся и бз помощи человека ТУПОЗов (технических устройств по обработке знаний - термин 1987 года) ЗАПЛАЧЕТ человечество - начнется НЕОБРАТИМЫЙ процесс самостоятельной эволюции этой самой тупозной формы ОРГАНИЗАЦИИ и ДВИЖЕНИЯ материии.
Ну сходство с человеком уже близко. Роботы неплохо копируют мимику человека. Моторика роботов тоже уже близка к человеческой. Так что думаю очень похожий на человека робот появится лет через 5-10.
Ой! А значит скоро можно будет сироткам родителей роботов приставить?
Страницы: 1

Роботы соревнуются


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее