Страницы: 1
RSS
Оптические иллюзии
Оптические иллюзии - Обсуждение
Новый музей - это замечательно. Только чтобы в него сходить. хорошо бы знать, где он находится.
Замечательно!
Особенно интерактивность: живы идеи "Дома занимательной науки".
Не судите опрометчиво.

Работы группы В.Г.Комора меня всегда интересовали с точки зрения создания изображений на аэрозольных взвесях атмосферы. Таким образом, можно при необходимости  мгновенно передать информацию на больщую территорию и поставить вопрос большему количеству человечества одновременно, если представители его находятся далеко от обычных аппаратов связи и если последние заблокированы.  В 90-х годах были проведены эксперименты в космосе по проэцированию второй Луны. Иногда, мне кажется, что НЛО - это проэкции изображения  на большом экране небосклона. Тогда обяснима сверхскорость перемещения объектов.73
Изменено: Александр Ефименко - 30.03.2010 21:10:18
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Иногда, мне кажется, что НЛО - это проэкции изображения на большом экране небосклона. Тогда обяснима сверхскорость перемещения объектов.
Действительно, многие НЛО - оптические эффекты в атмосфере.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
оптические эффекты в атмосфере.
, но я имел ввиду искусственные проэкции.73
Цитата
Александр Ефименко пишет:
но я имел ввиду искусственные проэкции.
В том числе и искусственные.
Отдаленные запуски ракет, лазерное зондирование атмосферы, отражение лучей мощных прожектoров от облаков...
Изменено: Sapiens - 30.03.2010 17:53:01
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Отдаленные запуски ракет, лазерное зондирование атмосферы, отражение лучей мощных прожектoров от облаков...
. Всё это непреднамеренные, сопутствующие факты.  Я имею ввиду показ видиороликов на экранах-аэрозольных взвесях в воздухе или космосе.73
Изменено: Александр Ефименко - 30.03.2010 21:14:57
Страницы: 1

Оптические иллюзии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее