Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сверхъяркие диоды "Оптогана"
Недавно прочитал исследование(западное) по экологии именно СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП.
Так вот оказалось, что в этих маленьких светящихся точках есть и ртуть(по-моему было сказано, что в красных), сурьма, мышьяк..., и что контакт с таким товаром опасен !
(например, приводился случай, когда ребенок кладет в рот светящийся шарик...).
Говорилось, что производители об этом молчат.
Так что...- подумайте.
Насчет этих исследований: я был поражен этим сообщением; я-то считал, что эта технология действительно безопасна.
Интересно было бы узнать, сообщено ли президенту о таких Янус-СВЕТОДИОДАХ !!
Цитата
Юрий пишет:
04.03.2011 18:07:45 полез на сайт производителя - а цены-то некислые!

Какие цены?
Там есть прайс?

Не назовете, к примеру Е27 220 В 5 Вт?
Цитата
Юрий пишет:
А там, где есть цены - лампочка такого же типа что на картинке, но оптогановская - 2700 рубликов!

Где цены оптогановские?

Цитата
Гость пишет:
стабилизаторами тока по 1000 рублей, радиаторами для рассеяния тепла от стабилизатора тока кто-то пытается приравнять к лампочке Ильича состоящей из 4 деталей. При этом не смущаясь гарантируют в газетах наработку на отказ в 50-100 тыс.часов.

Драйверы (блоки питания LED), собранные в России, не продаржатся 50-100 тыс. часов, ИМХО.
Такую лампочку
[IMG]http://led-factory.ru/upload_cat/small/47.jpg[/IMG]
видел за 350 рублей.
Цитата
Самоделкин пишет:
Такую лампочку Рисунок видел за 350 рублей.
Никак, ворованную?)

Уважаемый Самоделкин!
Отчего Вы выпытываете у меня ссылки на цены этих продуктов?
Ссылку на инфу именно про эту лампочку я дал в своем посте, вот тут  http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic15444/messages/message162033/#message162033
а цены на оптогановские лампочки нашел в интернете, никаких особых, недоступных Вам инструментов не применял))
Изменено: Юрий - 10.03.2011 03:02:56
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Гость пишет:

да, она и есть компактно люминисцентная лампа...
Отвратительная гадость - не только в деньгах дорого, но ведь и ртуть там внутри еще? А одна из тех 15 у меня лопнула, прямо в люстре. Думал - сгорела, как прочие, а оказалась трещина и дырка в стекле...
Там не ртуть, там АМАЛЬГАМА, которая не опасна при комнатной температуре
Цитата
Гость пишет:
Там не ртуть, там АМАЛЬГАМА...
В белой-то, люминсцентной? Амальгама обычно зеркальцем глядится...
Изменено: Юрий - 22.03.2011 12:26:24
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Гость пишет:
Разродились наконец...не все китайцу масленица!

Не Китай говорите, почитайте и вдумайтесь как Вас дурят!!!
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=17839
Страницы: Пред. 1 2

Сверхъяркие диоды "Оптогана"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее