Страницы: 1
RSS
Астероидно-космическую угрозу причислили к космическому терроризму
Астероидно-космическую угрозу причислили к космическому терроризму - Обсуждение
О проблеме метеорной защиты многие пишут. Кажется и в Вашем журнал я что-то читал, но очень коротко. Не могли бы вы сделать более подробный материал и о проблеме и о предлагаемых методах ее решения? К сожалению то, что пишут другие издания, как минимум не серьезно, а в большинстве случаев просто полная чушь. Может быть эти люди из Химок вам расскажут о своей программе? Может быть астрономы какие-нибудь дадут реальную оценку опасности? Интересно было бы увидеть список наиболее опасных для Земли астрономических объектов. Интересно, можно ли их видеть с Земли.  :!:
Спасибо за предложение. Мы подумаем.
Решение вопроса спасения человечества мной предложено,в частности,и на этом форуме.(см.тему "Спасение человечества")Предлагаемое мной технически реализуемо для человечества в целом.То что я предлагаю решает проблему для всех и со 100% гарантией.Сейчас я готовлю соотвеиствующие проектные предложения для секретариата ООН.Что касается предложений следить за опасными малыми планетами и бомбить их ядерными ракетами,то это решение частичное и не во всех случаях дающее даже частичный эффект.Ведь обломки небольшой кометы кометы все равно упадут на Землю после этой ракетно-ядерной атаки,а для гиганта в 20-50 км диаметром наши ракеты-слону дробина.Он все равно уничтожит нас..
Страницы: 1

Астероидно-космическую угрозу причислили к космическому терроризму


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее