Страницы: 1
RSS
Изношенные кадры науки
Изношенные кадры науки - Обсуждение
Приведенные в статье цифры касающиеся цитирования трудов отечественных ученых не вполне точно отображают реальную картину. То что на труды такого-то ученого много ссылок в иностранной печати еще не говорит о том что данный ученый открыл что-то действительно новое - по крайней мере, это касается отечественных ученых.

Напомню что самое большое количество цитат в иностранной печати было у Т.Д. Лысенко: отрывки из его "научных трудов" о превращении овса в овсюг, пеночки в кукушку и т.д. и т.п. - на Западе цитировали (с соответствующими комментариями) чуть ли не все периодические издания. от серьезных академических изданий и до самых желтых бульварных газетенок включительно. На втором месте после него шла Лепешинская.

Так же и сейчас массами цитируют сочинения разных там Мулдашевых, Галлямовых, Фоменко и прочих "ученых".
Пользователь забанен 14.10.2014
В вузах (Пример УГТУ-УПИ, Екатеринбург) состояние с наукой критическое. Через 2-3 года начнется массовое закрытие кафедр, выпускающих технические специальности. Самое печальное то, что ничего не предпринимается, хотя бы в оргплане.
Страницы: 1

Изношенные кадры науки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее