Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
Miksh пишет:
Причинно-следственная связь между продолжительностью жизни и плодовитостью, это ваши не совсем здоровые фантазии, которые вы настойчиво пытаетесь приписать мне, при этом кривляясь и скоморошничая!
Ничего он Вам не пытался приписать. eLectric Вам оооочень толсто намекнул, что Ваша логика хромает на все четыре ноги, а о причинно-следственных связях Вы и понятия не имеете. Ваша беда в том, что Вы вываливаете информацию, которую черпали там-сям, которая потом еще какое-то время тряслась, хаотически перемешиваясь в Вашей черепной коробке. Вы даже не пытаетесь поступающее к Вам в голову хоть как-то проанализировать и разложить по полочкам.
Цитата
Miksh пишет для eLectric:
так откуда вам знать если вы ходите в синагогу
Интересно откуда Вы почерпнули такие сведения? Хотя если подумать, то имя eLectric самое что ни наесть еврейское, а по фото видно что масон.
Изменено: janmik - 29.03.2017 20:47:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:

Интересно откуда Вы почерпнули такие сведения? Хотя если подумать, то имя eLectric самое что ни наесть еврейское, а по фото видно что масон.

Откуда мне знать!? - по словесному поносу сразу становится ясно.Вообще бы я порекомендовал господину, как его там асенизатор, ой  электрик, меньше напрягать свои извилины, от этого возникают геморрой и мигрень. Если  мигрень пол беды, то с геморроем в Гейропу уже не поедешь!
Цитата
Miksh пишет:
Откуда мне знать!? - по словесному поносу сразу становится ясно.Вообще бы я порекомендовал господину, как его там асенизатор, ой электрик, меньше напрягать свои извилины, от этого возникают геморрой и мигрень. Если мигрень пол беды, то с геморроем в Гейропу уже не поедешь!
Да не нервничайте так. Будьте довольны, что мигрень и геморрой вам не угрожают.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Наши люди в синагогу на такси не ездят.  :)
Miksh, я бы Вам порекомендовал покинуть этот форум, он явно не для Вас. Люди с подобной риторикой здесь долго не держатся. Пиво на вынос, тут не пивная.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Miksh пишет:
Вообще бы я порекомендовал господину, как его там асенизатор, ой электрик, меньше напрягать свои извилины
Перед вами сейчас довольно простой выбор: либо извиниться, либо в бан.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Miksh пишет:
они хоть не в болонии зато не тащуть из семьи, а гадость пьють из экономии, хоть по утру да на свои!
Мда. Вообще-то аллюзия была на вполне конкретного Сергея Агдамыча и иже с ним, но, видимо, слишком сложно. Ну да ладно.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
eLectric пишет:
1- Спасибо, что ответили. Всё-таки, две страницы прошло.
Да пожалуйста. Однако если вы считаете что я тут смотрящий, то вы заблуждаетесь.
Цитата
eLectric пишет:
2- Но вы так и не ответили, что-же гуманнее: ограничить рождаемость или срок жизни.
Это некорректный вопрос :)
Такую формулировку тоже можно отнести к "гуманистической манипуляции".
А стабилизировать численность населения можно единственным путём - контролем над рождаемостью. Другое дело каким методом это делается. Методы, разумеется должны быть гуманными, принудительная стерилизация - не наш метод (если вы это имели в виду) :)
Цитата
eLectric пишет:
Ваш ответ можно понять как пожелание "вывести всех гуманистов". Неясно, кому это адресовано.
Могу пояснить. Это адресовано тем "гуманистам", которые на самом деле только прикрываются гуманистической риторикой, а на самом деле - отъявленные мерзавцы. Ну и дураков тоже хватает, принимающих риторику за истинные намерения.
Так понятно?

Вообще о таких вещах обычно рассказывают ещё в детском саду. Не думал, что это требует пояснений.
Изменено: Техник - 30.03.2017 08:01:33
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
что-же гуманнее: ограничить рождаемость или срок жизни.
Техник пишет: Это некорректный вопрос
Такую формулировку тоже можно отнести к "гуманистической манипуляции".
Ну, почему-ж? Вами поставлена ясная цель: ограничить численность. Чисто технически возможны два (а может и больше?) метода - ограничить рождаемость и ограничить срок жизни. Они либо одинаково гуманны, либо по-разному. К тому-же, методы весьма вариабельны. Можно разрешить рожать одного или двоих или троих или до первой девочки или с периодом 8 лет или при полном отсутствии наследственных болезней или только до 25 лет...
Думаю всегда можно сравнить по гуманности какой-то метод ограничения рождаемости и разрешённый срок жизни.
Цитата
Техник пишет:
Методы, разумеется должны быть гуманными, принудительная стерилизация - не наш метод (если вы это имели в виду)
Ну так в том и вопрос (я Miksh'у задавал) каким-же способом?  Тут выбор небогат - или уговоры, или принуждение.
Цитата
Ваш ответ можно понять как пожелание "вывести всех гуманистов". Неясно, кому это адресовано.
Техник пишет:
Могу пояснить. Это адресовано тем "гуманистам", которые на самом деле только прикрываются гуманистической риторикой, а на самом деле - отъявленные мерзавцы. Ну и дураков тоже хватает, принимающих риторику за истинные намерения.
Так понятно?
Нет. Лично мне кажется, что прикрываются гуманистической риторикой те, кто очень "озабочен" судьбами народов (особенно чужих) и за них решает сколько им детей рожать. И мне кажется, что вы не их имеете ввиду.
Может, всё-таки, поясните чем отличаются "наши" от "ваших"? Например, коммунисты "ваши" или "наши"? Или, если они разные, Зюганов кто?

По существу вопроса. Есть ли вообще проблема? Вы скорее всего, предполагаете:
1- Производство продуктов пропорционально площади с/х земель и эта площадь ограничена. Т.е. объём продуктов ограничен.
2- Естественный рост населения неограничен.
Так?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Владимир пишет:
Вот к чему приводит уход от основной темы.
К этому приводят глупость и невоспитанность. Пойду ка я в посиделки и  займусь, кстати, воспитанием одной особы. Смех смехом, а человека спасать надо
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Вами поставлена ясная цель: ограничить численность.
Не мной, лично моя цель - численность увеличить :)
Цитата
eLectric пишет:
Думаю всегда можно сравнить по гуманности какой-то метод ограничения рождаемости и разрешённый срок жизни.
Что гуманнее - отрубить хвост или голову? Наверное всё-таки лучше вообще не рубить, ну а если всё-таки приходится рубить, то конечно же хвост, но чтобы по самые уши.
Теоретизировать удобно где-нибудь в литературе или вот на форумах, а практически все эти ваши интеллигентские штучки со слезой ребёнка сверните в трубочку и затусуйте себе... во все места :)
Цитата
eLectric пишет:
Нет. Лично мне кажется, что прикрываются гуманистической риторикой те, кто очень "озабочен" судьбами народов (особенно чужих) и за них решает сколько им детей рожать. И мне кажется, что вы не их имеете ввиду.
Их-их, ваших друзей, кто разносит свою "демократию" по всему миру :)
Цитата
eLectric пишет:
Может, всё-таки, поясните чем отличаются "наши" от "ваших"? Например, коммунисты "ваши" или "наши"?  
Гы.
- Ваше политическое кредо?
- Всегда!!!
А отличить очень просто: как вы к нам, так и мы к вам.
Да, и коммунисты - это скорее ваши. Либеральный корень-то один.
Ну да, разошлись вы с ними немножко во взглядах на частную собственность, но к власти-то относитесь экстремистски-одинаково. И митингуете вместе. Так что... :)
Цитата
eLectric пишет:
По существу вопроса. Есть ли вообще проблема? Вы скорее всего, предполагаете:
1- Производство продуктов пропорционально площади с/х земель и эта площадь ограничена. Т.е. объём продуктов ограничен.
2- Естественный рост населения неограничен.
Наконец-то добрались до существа. Не предполагаю но практически уверен:
1. Планета не резиновая.
2. Ограничений роста таки да, не наблюдается.

А потому может быть (не обязательно, но вполне вероятно) как у волков с зайцами - сначала на богатой кормовой базе волки размножились и сожрали всех зайцев, а потом и сами передохли. Надежды на саморегуляцию численности здесь весьма призрачны, как учит нас популяционная динамика :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее