Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Dyk Качану:  На Западе промышленность не знает такого слова, как "внедрение": она не только охотно использует научные достижения, но даже гоняется за ними."
Замечу, что не только на Западе, но и на Востоке. И только у нас некоторые умельцы всё шлифуют "понятийные определения" (прямо в законах-пустышках) и делают это с благородной целью ускорить внедрение. И никто их унять не может, радуются бедняги, ликуют.
Изменено: ecoil - 01.02.2012 15:25:30
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: не, мы идем не тем путем, что товарищ Сталин. Наш метод - разъяснение без насилия. Хотя и не без ехидства в адрес разъясняемому. Глядишь и начинают "вставляться мозги" от шибкой обиды на это ехидство. Гы-гы-гы...
Цитата
ecoil пишет:
и делают это с благородной целью ускорить внедрение. И никто их унять не может
Буквально вчера в новостях по "Маяку" слышал - принимается решение: ставить в зависимость зарплату руководителей предприятий от внедряемых там инноваций.
Изменено: Dyk - 02.02.2012 02:58:57
Цитата
Виктор Качан пишет:
не, мы идем не тем путем, что товарищ Сталин. Наш метод - разъяснение без насилия
Вы, как товарищ Ленин, идёте другим путём? Только тот тоже не обходился без насилия, не лукавьте.
Цитата
Виктор Качан утверждает: Наш метод - разъяснение без насилия. Хотя и не без ехидства в адрес разъясняемому. Глядишь и начинают "вставляться мозги" от шибкой обиды на это ехидство. Гы-гы-гы...
Не надейтесь, из Вас проповедник типа Ганди не получается. Что-то много бездельников, которые "разъясняют", развелось на наших просторах.  А нужно просто работать, без ваших дурацких законов.

"Всему виной слабость. Все остальное - глупость" (примета)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Dyk, ecoil: не-а, а вот "проповеди" по процессам развития людей, например, от Маркса пытаюсь донести до таких "твердолобых", как Вы уважаемые коллеги.  Вот как Маркс, к примеру, определял: "Капитал - это коллективный продукт и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной деятельностью всех членов общества". А ведь такая совместная деятельность и лежит в основе должной организации  инновационной деятельности самых различных её участников в рамках того или иного инновационного процесса (проекта, программы). А в основе процессов успешного развития людей (и россиян в частности) лежит повышение уровня производительной силы труда на основе прогрессирующего совершенствования общественных сил труда и которое обуславливается ".... производством в крупном масштабе, концентрацией капитала, комбинированием труда, разделением труда, машинами, усовершенствованием методов производства, использованием химических и других естественных факторов, сокращением времени и пространства с помощью средств связи и транспорта и всякими другими изобретениями, посредством которых наука заставляет силы природы служить труду и благодаря которым развивается общественный или кооперативный характер труда". Ну и как без должного осознания этих "проповедей" можно серьёзно размышлять об экономике знаний в приложении к процессам модернизации России на инновационной основе? По принципу  "чего думать - прыгать надо"? Али как?
Цитата
Виктор Качан упрямо:  Ну и как без должного осознания этих "проповедей" можно серьёзно размышлять об экономике знаний в приложении к процессам модернизации России на инновационной основе? .... Али как?
Мы уже давно перестали размышлять. Пора работать, а Вы хотите, чтобы мы размышляли, размышляли и размышляли. Ничего у Вас не выйдет, господа размышляльщики. А Вы продолжайте размышлять, мыслители Вы наши.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а вот послушал сейчас В.Путина на форуме "Россия 2012" , так он тоже о том же толкует - прежде чем прыгать, надо как следует подумать. А он то знает - чего в планах развития России надо в первую очередь делать. В смысле организации и реализации процессов вхождения России в постиндустриальный период своего развития на основе экономики знаний. Мне так кажется. Или Вы против?
Цитата
Виктор Качан настойчиво:  ....вхождения России в постиндустриальный период своего развития на основе экономики знаний. Мне так кажется. Или Вы против?
Вам всё что-то мерещится.  Никак не можете понять простых вещей.  Окапывайтесь сколько хотите, не в этом дело.  Сейчас у России есть несколько оглушительно эффективных проектов.  Всё для их осуществления есть - инфраструктура, технические решения, кадры, фантастические перспективы  коммерциализации. На дороге выляется груда огромных самородков (не золотой песок). Их нужно только поднять.  Они такие тяжелые, что нужна помощь политических тяжеловесов. Без болтовни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil:  а про "политических тяжеловесов" (а это кто такие?), которые должны помочь (и кому интересно?)  поднять "груду самородков" (а это еще что или кто?)  - это Вы с какого "бугра" такое узрели? В.Путин вроде как об этом сегодня даже и не заикался.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее