Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
ПОДЪЕМ И ПАДЕНИЕ БОЛЬШЕВИЗМА
Цитата
Владимир пишет:



Цитата  


ото-1 пишет:
только отождествить с демократией то, что так хорошо всем известно.
Согласен, предлагают "отождествлять" бывшие партийные / комсомольские функционеры: административно - командная система демократии, как без неё. Большевики пали, необольшевики на подъёме. Со съездами, избранниками, представителями. народными фронтами и административным ресурсом, как без него. Народа столько нет, как в этих рядах. Чем больше народа в "рядах", тем бесперспективней жизнь у оставшихся - это закон.  
Собствено я и имел в виду "количественное накопление и переход в новое качество".
Когда все предопределено не нами и повлиять не можем, то наша задача - плыть со всеми по течению.
Мы ведь не дон Кихоты.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Спасибо, Пингвин. Все перечисленные Вами интересные ребята - просто бузотеры.

Просто люди. Права которых нагло и открыто попираются тоталитарным режимом - как, впрочем, и права всех остальных граждан России.

Наберите  встроке поиска запрос: полицейский беспредел в России - и почитайте что откроется.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
и почитайте что откроется.
Права жертвы в Гарлеме.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
Права которых нагло и открыто попираются тоталитарным режимом
Пусть эти ребята запишутся в КПРф или в ЛДПР и болтают, сколько хотят. Национал-большевики у Лимонова - это вообще неуправляемый народ.
Самое худшее в нацизме - это антинацизм.
Вот этот антинацизм и расслаивает общество за счет унижения основной нации.
Цитата
Владимир пишет:
Основной заповедью может быть такая: гони в шею "освободителей" и прочих "благодетелей", лучше быть одному за народ, если народ за тебя, чем сплочёнными рядами за одного из них.
А вам не приходит мысль, что став один за народ, тем самым сам становишься в ряды  "благодетелей"?
Цитата
Владимир пишет:

Я пишу  быть  за народ, не стать.Здесь народ ведёт, а не "благодетель".  
Ну  так чего-ж отстаиваете, если нет такого государства, где кто-то у власти был-бы за народ?
Капитализм? Так он вообше в руках антинародников.
При СССР власть на народ и опиралась.
А сечас власть опирается на не на народ, а на запад.
Боится власть, что запад помешает ей расслаивать и дробить народ, чтоб не могли проявить единство и проще набирать очки от электората.
Цитата
Владимир пишет:
Власть уже не народ. Большевизм это не герой фильма "Коммунист", который тяжко рубит лес для народа. Большевизм оковы и цепи для того же народа, которому больше ничего и не надо. Герой обязательно превращается в антигероя, и тогда уже ему народы тяжко рубят лес. Одряхлев от сладкой дрёмы, он упал с печки, а диктатура испарилась.
Ненадо начальные этапы построения коммунизма малограмотным или вообще безграмотным народом смешивать с дальнейшими этапами равития. Ошибки конечно могут завести куда угодно, но об ошибках речь, а не о коммунизме.
Ведь Данко ведущий массы людей просто вынужден был вырвать сердце, чтоб осветить немного путь массам в темноте потому что он один и только один знал куда надо идти.
Цитата
Владимир пишет:
Подъём большевизма после победы над царизмом в том, чтобы гнать свой народ куда надо.Однако народу это оказалось совсем ненужно - он устал топать "туда не знаю куда", и тогда падение большевизма стало сокрушительным.
Вы как-то передеднули мои мысли.
Я не зря упомянул о Данко, вырвавшем сердце из своей груди, чтоб осветить народу путь и воодушевить подьём духа на дальнейший путь.  А по вашему получается, что зря вырывал сердце из своей груди. Мог-бы просто либо плетью гнать "стадо неразумных тварей", либо плюнуть и самому идти для себя жить, а не для людей.
Вот так и переиначиваете большевизм, а причины падения на этом сами подыщутся в частности как в вашем утверждение "оказалось ненужно народу".
Ведь и учитель потому учитель, что дает новые знания. А если больше нечего учителю дать, то это не значит, что прежние знания не нужны.
Цитата
Books пишет:
Или Вы в это уверовали, закрыв глаза?
Я смотрю на работу парламента, где коммунисты - вторая партия. Самая опасная для России оппозиция. Вы этой опасности не видите. Бузотерит приспособленец Жириновский. Тоже опасен, особенно если он объединится с Зюгановым. Вы не видите, какие опасности подстерегают нас. Я вижу как разгулялись такие персоны, как Кургинян, как Проханов. Если пойти за Каспаровым, Явлинским, страну просто съедят политические волки.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.

ПОДЪЕМ И ПАДЕНИЕ БОЛЬШЕВИЗМА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее