Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЧЕГО СТОЯТ ДЕНЬГИ?
денису семененко. В своём комментарии к статье я лишь хотел обратить внимание на абсолютно безграмотные утверждения автора. Вот например такая фраза: "Что такое деньги? С точки зрения современной науки - это специфический товар, выполняющий роль общего эквивалента при товарном обмене". Так вот хочется заметить, что в любом современном учебнике по экономике определение "денег" содержит ещё пять признаков, кроме этого, и рассматривать их в отдельности не совсем корректно. Это, и упомянутое мной раньше, доказывает, что от современной экономической науки автор весьма далёк. Если переключиться на развал СССР, то тут я с Вами согласен: всё множество причин, приведших к этому, можно охарактеризовать как "кризис в управлении отягощённый алогичной идеологией".
Цитата
Если переключиться на развал СССР, то тут я с Вами согласен: всё множество причин, приведших к этому, можно охарактеризовать как "кризис в управлении отягощённый алогичной идеологией".

Великолепно андрей, следовательно я могу констатировать, что в этом вопросе мы пришли к согласию.
Но тот факт что экономика СССР рухнула еще до того как рухнул он сам - общеизвестен! У меня до сих пор хранятс яне отоваренны еталоны на продукты и мыло того времени. Согласитесь, что если в мирное время в стране не хватает продутов питания и мыла и носильных вещей - это прямо говорит о том что экономика данной старны в глубокой ж... сидит!
Пользователь забанен 14.10.2014
Очевидно,что деньги-это разновидность ценных бумаг широкого повседневного применения.Ценность этой ценной бумаги зависит,главным образом от двух факторов-ее обеспечения стоящей за ней реальной экономикой и доверием к этой бумаге.Например,японская йена,без всякого сомнения, очень хорошо подкреплена обеспечением ее реальной экономикой,а вот с доверием ей в мире хуже.Доллар же,явно не подкреплен в полной мере американской экономикой,однако,у него есть большое подкрепление доверием,правда,зачастую вынужденным доверием.
Цитата
Но тот факт что экономика СССР рухнула еще до того как рухнул он сам - общеизвестен! У меня до сих пор хранятс яне отоваренны еталоны на продукты и мыло того времени. Согласитесь, что если в мирное время в стране не хватает продутов питания и мыла и носильных вещей - это прямо говорит о том что экономика данной старны в глубокой ж... сидит!


Пингвин, это целиком и полностью естественно, поймите кризис управления самой первой убивает именно экономику.
Цитата
Очевидно,что деньги-это разновидность ценных бумаг широкого повседневного применения.Ценность этой ценной бумаги зависит,главным образом от двух факторов-ее обеспечения стоящей за ней реальной экономикой и доверием к этой бумаге.Например,японская йена,без всякого сомнения, очень хорошо подкреплена обеспечением ее реальной экономикой,а вот с доверием ей в мире хуже.Доллар же,явно не подкреплен в полной мере американской экономикой,однако,у него есть большое подкрепление доверием,правда,зачастую вынужденным доверием.


Деньги это концентрированный эквивалент экономики, политики и управления.
Страницы: Пред. 1 2

ЧЕГО СТОЯТ ДЕНЬГИ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее