Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ - Обсуждение
Здраствуйте! Очень заинтересовала ваша статья! Хотелось бы наконец прояснить ситуацию!-мне 22 года ,а я до сих пор не знаю происхождение своей фамилии! Помогите пожалуйста! Чупрына М.Ю.
В словаре Даля значение слова "чупрына" - чуб (http://www.we1.ru/dictionary/dict_letter.php?id_words=41851&id=25&id_dict=1).
Другое тому подтверждение - пример использования слова в украинской сказке (http://ukrskazki.narod.ru/pan_chupr.html).
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Можете ли вы ответить, что означает фамилия Мисюрин и как она произошла? Это фамилия относится к русским? И можно ли побольше информации о фамилии. Дайте пожалуйста ответ.
Уважаемый Денис, мы передадим ваш вопрос редактору рубрики "Происхождение фамилий".
Большое спасибо, буду ждать с нетерпением ответ.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, узнать происхождение фамилии Жудрак. Заранее благодарна.
Уважаемые читатели! Ведущая рубрики "Происхождение фамилий" Александра Васильевна Суперанская рассказывает о фамилиях только на страницах журнала "Наука и жизнь" (не на форуме). Поэтому, просим Вас высылать вопросы о происхождении Ваших фамилий в отдел писем с пометкой "Для А.В. Суперанской". При этом нужно обязательное указывать город, село, область, где вы живете, а также по возможности сообщить, откуда родом ваши предки - носители этой фамилии.
Изменено: Лозовская - 03.11.2013 21:44:21
Здравствуйте! Скажите пожалуйста откуда произошла фамилия Рахимовы?
Цитата
Денис пишет:
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Можете ли вы ответить, что означает фамилия Мисюрин и как она произошла? Это фамилия относится к русским? И можно ли побольше информации о фамилии. Дайте пожалуйста ответ.

Мисюрка - это старинное название особой разновидности шлема. То есть фамилия Мисюркин того же рода как например Шпагин, Лукин, Бронников, Бердышев и им подобные. Возникали они обычно от прозвищ ремесленников специализирующихся на данной продукции.
Изменено: PINGVIN - 04.02.2011 07:40:04
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1 2 3 След.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ФАМИЛИЙ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее