Страницы: 1 2 След.
RSS
Яйцо и Цыплёнок
1) Бытует мнение, что молоденькая курочка несёт маленькие яйца, а страрушка-несушка откладывает большие.          2) Бытует мнение, что  и в большом яйце и в маленьком - содержится одинаковое количество биовещества, а разница в объёме зависит только от количества воды.  3) Если это так, то  вес свежевылупившегося цыплёнока не зависит от величины яйца.   :evil:       Логично?__________33) Подтверждается ли эта теория на практике?
Если бы я был птицеводом/куроводом, я бы не задавал таких вопросов. Логично? :)
Цитата
Добрейший . пишет:
) Если это так, то  вес свежевылупившегося цыплёнока не зависит от величины яйца.        Логично?
Я не птицевод...
Но, предположим, что оно так и есть, то должно быть два варианта:
Либо в большем яйце (после вылупления) должна оставаться излишняя вода, либо плотность маленького яйца больше, чем большого... (наличие в большом яйце воздуха в большем количестве).
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Добрейший . пишет:
) Если это так, то  вес свежевылупившегося цыплёнока не зависит от величины яйца.        Логично?
Я не птицевод...
Но, предположим, что оно так и есть, то должно быть два варианта:
Либо в большем яйце (после вылупления) должна оставаться излишняя вода, либо плотность маленького яйца больше, чем большого... (наличие в большом яйце воздуха в большем количестве).
Вода испаряется сквозь скорлупу, следовательно  так.
Цитата
Добрейший . пишет:
1) Бытует мнение…
2) Бытует мнение…
Это, как я понимаю, основание теории.
Цитата
Добрейший . пишет:
3) …вес свежевылупившегося цыплёнока не зависит от величины яйца.
А это сама теория.
Теория, состоящая из одного утверждения, основана на двух, неизвестно где бытуюущих, мнениях? Круто!
______________

Судя по одинаковому вкусу яиц разного размера, фигня это про воду.
Цитата
andyudol пишет:
Судя по одинаковому вкусу яиц разного размера, фигня это про воду.
О вкусе судить сложно, бо вкус слишком нейтральный .  Но сейчас мне почему-то подумалось, что у разновеликих яиц   диаметр желтка  одинаковый , а  толщина белка разная.  Надо проверить на практике.
Все последующие рождённые существа одного вида становятся чуть-чуть больше. И дело здесь не в молодости или старости, просто развитие материального объекта всегда едёт на увеличение его материальной составляющей. Поэтому ваше предложение может быть правдой, ну только если предположить, что старая курица это выросшая молодая. :)
chicken or egg, that is the question.
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
Все последующие рождённые существа одного вида становятся чуть-чуть больше. И дело здесь не в молодости или старости, просто развитие материального объекта всегда едёт на увеличение его материальной составляющей. Поэтому ваше предложение может быть правдой, ну только если предположить, что старая курица это выросшая молодая.  
Моё предположение оказалось не правдой. Экспериментально установлено ( лично мною), что желток крупного яйца существенно крупнее и  тяжелее .   В общем,очередная  непонятка.  Из крупного ( и по массе тоже) яйца должен появиться крупный цыплёнок, а из крупного цыплёнка – крупная курица.    .... Но, если порода одна, то ... куры должны быть одинаковые.       Получается, что  цыплята, вылупившиеся из мелкого яйца, быстрее растут.....  :?:
Изменено: Добрейший . - 21.02.2022 14:28:44
Цитата
eLectric пишет:
chicken or egg, that is the question.
Turkey or Türkiye. Eggs to hell with chickens
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: 1 2 След.

Яйцо и Цыплёнок


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее