Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Почему языков так много?
Цитата
Владимир пишет:
Млечный Путь - название нашей галактики, а она конечна, и не стоит всё "группировать" вокруг неё, это не центр Вселенной
К "Теории единого информационного поля" я шел более 35-ти мучительных лет. За эти годы я прокручивали, в своем сознании, различные варианты изложения и ничего не получалось. И не потому, что не хватало моих знаний, а вследствие того, что земляне наработали, за всю письменную Историю, огромное количество словесной информации (ложных мыслей) и моя задача состоит в том, чтобы помочь землянам преодолеть "языковой барьер" и тем самым устранить национальные и религиозно-идеологические противоречия на планете Земля. И переориентировать мировоззрение научного сообщества из "пирамидально-замкнутого Мироздания" в развивающуюся много мерность развития Мира и общества. Но я прекрасно понимаю трудность и не выполнимость поставленных задач, ибо одному человеку этого не сделать. Необходимо желание научного сообщества преодолеть консервативность и "вертикальную подчиненность" устаревшим Истинам и реализовать объемное мышление в учебных заведениях, с первого класса по Вузовские. И на этом "педагогическом пути", как мне кажется, даже гениально написанная Теория (если кому-то посчастливиться ее создать), будет тонуть в болоте, человеческого примитивизма. Я сосредотачивал свои силы и знания, для создания технических систем, но, увы, российскому обществу и государству этого не надо. Кроме того, мне не нравиться, как Политики и государственные деятели обращаются с научными Идеями и направляют их только на военные нужды. Мне не хочется работать на разрушение. Поэтому, я стараюсь писать коротко, сжимая информацию, и может быть трудно воспринимаемая другими людьми, которые не знакомы с моей наукой "Кибернетическая философия" и моих целей.
Цитата
Анатолий Муравьев пишет:
К "Теории единого информационного поля" я шел более 35-ти мучительных лет... которые не знакомы с моей наукой "Кибернетическая философия"
И здесь ваши теории нам не нужны. Будем очень благодарны, если вы не будете отнимать наше время рассказами о них. Спасибо.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Языков много,смотря в каком плане.Языки жестов,языки народа.Но конечно интересно что так много языков,но в другом плане тяжело,так захочешь пообщаться,а язык не понимаешь.
В определённом смысле разнообразие языков аналогично биологически эволюционному разнообразию.
- Язык индивидуален в таких характеристиках, как словарный запас, частота применяемости слов, приемы построения фраз.
- Основные характеристики языка наследуются при передаче носителям.
- Язык изменчив.
- Язык органически стремится к экспансии и, соответственно, языки конкурируют между собой.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Владимир пишет:
Конкуренция вряд ли есть, преимущества получают языки, в которых есть строгая система понятий и терминов, их предлагают для всякого рода международного общения.
Мне кажется, конкуренция всегда есть, когда приходится выбирать язык общения.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Екатерина Величкина пишет:
Почему языков так много?
Чтобы у переводчиков оказалось много работы, вот зачем. :)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Сложнее китайского языка может быть китайская азбука Морзе.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Сложнее китайского языка может быть китайская азбука Морзе.
Это точно! Однако, сейчас очень быстро развивается ИИ и через пару лет китайская азбука Морзе будет не труднее, чем изучение турецкого языка по скайпу или вотсап. Конечно, это будет заслуга не человека, а компьютерных программ, которые будут тут же переводить иностранный язык на понятный хозяину.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Сложнее китайского языка может быть китайская азбука Морзе.

Хорошая шутка, расскажу сыну, когда он начнет ныть, что уроки по русскому очень сложные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Почему языков так много?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее