Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Техрук пишет:
Смотрим картинку.
В момент замыкания рубильника волна перепада напряжения почти мгновенно достигнет зеленой лампы и только через  восемь минут синей. Соответствено сразу загорится зеленая и только через восемь минут синяя.
Еще раз повторяю, при замыкании рубильника напряжение на синей лампе в течении восьми минут не изменится.

Техрук, у Вас синяя лампочка верхним концом через характеристическое (активное!) сопротивление линии R0 подключена к земле. Зелёная лампочка через такое же R0 нижним концом тоже подключена к земле. Когда рубильник замыкается, то сразу же начинает течь ток по цепи "земля - R0 - синяя лампа - батарея - зелёная лампа - R0 - земля". Обе лампы загорятся сразу.
В споре рождается не истина, а победа.
Костя.
Давай по братски.
Ты гений СВЧ и все такое, но источники тока и всякие генераторы тока  не твое.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Хочешь сказать все электроны в источнике тока?
в источнике тока, в любом, - сила заставляющая ТЕЧЬ.
ЭДС, русским же по белому написано, хоть пойми эти три простых русских слова.

То, о чем ты говоришь, восемь минут с одной стороны (контакта) батарейки одна ситуация а с другой стороны (другого контакта) другая - бред сивой кобылы. ЭДС - это всегда ДВА ПОЛЮСА, ну, как магнит например. А у тебя получается, что ты, взрослый человек, вещаешь сейчас в массы "в природе бывают магниты с одним полюсом".

слушай, вот лодка, ты гребешь на веслах, плывешь прямо. А теперь возьми, и выкинь одно весло. Далеко ты уплывешь? как юла будешь крутиться на одном месте.

и все, кто тут, во главе с Ветром, пытаются двигать версию что лампочки не зажигаются одновременно - это такой же бред сивой кобылы, как сказать - гребу одним веслом но при этом плыву прямо.
Понимаешь?
Что ты думаешь ХС не вмешивается?
Да потому что считает ниже своего достоинства разговаривать с больными на головушку человеками которые наяву бредят тем, что гребя одним веслом ты будешь плыть прямо. (да еще и пытаются доказать это, выдать бред за существующую реальность)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
skrinnner пишет:
Обе лампы загорятся сразу.
Ну во первых цепь гальванически изолирована. Даже если заземлить, в космосе нет потенциала земли. Надо специальный провод земляной еще тащить.
Не катит...
Каково значения характеристического (активного!) сопротивления линии R0, что аж лампы загораются.
Я так понял в этой задаче сопротивлением цепи пренебрегают.
Иначе надо около 20 000 000 вольт.
Я так мыслю, что ни зеленая не синея не выдержат.
Изменено: Техрук - 30.11.2011 20:09:54
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Костя пишет:
Понимаешь?
Я полностью согласен, если рубильник на двух полюсах  и их замыкают одновременно. А иначе ЭДС на полюсах рубильника с одной стороны цепи.
Пойми, полюс источника вынесен на рубильник через внешнею цепь.
Цепь становится частью источника тока.
Очень важно где именно и сколько рубильников.
Изменено: Техрук - 30.11.2011 19:59:51
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Анна1 пишет:
Костя, ничто не может изменяться со скоростью большей, чем скорость света. Информация о том, что рубильник замкнули, в том числе.
блин! ну я уже и не знаю, как вам еще-то объяснить!
в этой ситуации:

наблюдатель увидит что рубильник замкнут ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА с момента (кем-то другим!) замыкания рубильника, ровно в тот момент когда свет ото всех лампочек долетит до его глаз.
Для него событие замыкания рубильника и зажигания лампочек - 100% одновременны. Потому что рубильник замкнул ДРУГОЙ (наблюдатель-2) который находится на линии лампочек.

вот в этой ситуации:

наблюдатель сам замыкает рубильник, но свет лампочек (одновременно от всех) долетает до него только через 2 часа.
Для него между событием замыкания рубильника и событием зажигания лампочек прошло ровно 2 часа. Почему не мгновенно как в случае выше? да потому что он на расстоянии 2-х световых часов от линии лампочек.

Всё - строго как и в теории Эйнштейна.
А все попытки выдать "лампочки зажгутся не одновременно" - это нарушение всех основ теории Альберта.

Анна, ну Вы то вроде тоже девочка не глупая. Ну задумайтесь хоть на минутка.
Поймите уже как смешны их попытки наложить ОДНУ теорию Эйнштейна на ОПЯТЬ ЖЕ ЕЁ САМУЮ.  
они в двух соснах заблудились.


.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
skrinnner пишет:

Обе лампы загорятся сразу.
Ну во первых цепь гальванически изолирована. Даже если заземлить, в космосе нет потенциала земли. Надо специальный провод земляной еще тащить.

Не катит...
Есть однако такой потенциал в космосе. На бесконечности. И однопроводная длинная линия подключена к этому потенциалу через её распределённую ёмкость. Ток, утекающий в линию, заряжает эту ёмкость и, если линия бесконечно длинная, то и ток заряда будет течь бесконечно долго.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Техрук пишет:
Очень важно где именно и сколько рубильников.
вообще не важно.
хоть один, хоть миллион втыкай в цепь.
Все рубильники ОДНОВРЕМЕННЫ, т.е важен только тот момент когда цепь замкнется, не важно каким последним рубильником из миллиона.

короче - ты вообще не в том месте копаешь.
выкинь рубильник из головы.
или уж, рассмотри ситуацию, когда вместо рубильника используется потенциометр (переменный резистор) 0 - 1 МОм
н-и-ч-е-г-о н-е-м-е-н-я-е-т-с-я в физике протекания процесса. Вообще ничего. Понимаешь?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
кстати, Анна!
вот от Вас-то я не ожидал!!!!!!!!!!!!!!!
Вы же вроде и пикадом на ты, и паяльник в руках держали и с осциллографом работали (я не чего не путаю?)

неужели Вы и самом деле встанете на сторону бреда который опровергается любым радиолюбителем в пять минут!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
не, Анна, хоть Вы признайтесь - Вас тоже пригласили чтобы меня разыграть?!
ну ни в жись не поверь, что Вы это всерьез
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее